Главная страница - Исследования в области безопасности

Система VOCORD spanaffic установлена на стоянке «Городской службы перемещения транспортных средств» (ГУ ГСПТС) г. Москвы



Компания «Юнайтед ТелеКом» установила на стоянке «Городской службы перемещения транспортных средств» (ГУ ГСПТС) систему , предназначенную для автоматической регистрации государственных номеров перемещаемого автотранспорта.

ОАО «Юнайтед ТелеКом» обеспечивает комплексную информатизацию ГУ ГСПТС, в которую также входит автоматизированный контроль и учет перемещения эвакуированных автомобилей и самих эвакуаторов. Данная комплексная система позволяет по базе данных получить информацию о времени и месте эвакуации транспортного средства (ТС) на специализированную стоянку и о том, когда владелец забрал свой автомобиль, а также о степени заполняемости стоянок, о количестве ТС на стоянках, эвакуируемых в сутки и прочее.

Неотъемлемой частью такого комплекса должна быть система распознавания номерных знаков ТС при въезде-выезде со стоянки. В данной инсталляции такой системой является

На сегодняшний день компания «Вокорд» представляет целый ряд решений для транспорта, позволяющих осуществлять непрерывный мониторинг событий на автодорогах, КПП, транспортных терминалах, в аэропортах, на вокзалах, транспортных узлах и морских портах. Система предназначена для автоматического анализа событий, сбора статистики и идентификации ТС на автомобильных дорогах и КПП. Изображения и параметры ТС, связанные с ними события сохраняются в базе данных. Система позволяет решать следующие задачи: детектирование «пробок», распознавание номерных знаков ТС, измерение скорости движения ТС с привязкой к изображению и номерному знаку, детектирование таких нарушений, как пересечение автомобилем сплошной линии, движение в обратном направлении, сбор статистики транспортного потока, трансляция видеоданных и результатов видеоаналитики в центр наблюдения.

Компания «Юнайтед ТелеКом» при выборе системы, включающей в себя функцию распознавания государственного регистрационного знака ТС, остановилась на решении компании «Вокорд». На данном этапе был осуществлен пилотный проект. Компания «Вокорд» произвела поставку оборудования и оказала консультационные услуги по проектированию и инсталляции этого оборудования.

В инсталляции система работает на базе платы 04, к которой подключены две видеокамеры высокого разрешения телевизионного стандарта. Одна из камер детектирует номера эвакуированных автомобилей при ввозе на стоянку ГСПТС, вторая – номера забираемых владельцами автомобилей при выезде.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Компания Информзащита представит ряд новых услуг и продуктов на Infosecurity Russia 2007 Западная система защиты баз данных сертифицирована ФСТЭК России Новинка Smartec: уличные термокожухи с двумя обогревателями и степенью защиты IP66/67 Хакеры «маскируют» троян под патч для Internet Explorer В Литве отмечены новые случаи интернет-мошенничества Фишеры вновь атаковали «Альфа-Банк» В Москве растет количество пожаров на стройках В AIM обнаружена свежая критическая уязвимость Франция - самая «затрояненная» страна в Европе ANI-троян возглавил апрельскую десятку угроз Скрытые обновления Windows XP заблокировали 80 патчей Код iPod опубликовали в Сети SVEA выпустила датчик освещения для регулирования освещенности в охраняемых помещениях Обзор вирусной активности - сентябрь 2007 В Читинской области горят леса «АРМО-Системы» анонсировала пульт телеметрии STT-CN3R1 для управления камерами и видеорегистраторами Smarte Потребители только думают, что они в кибербезопасности В Москве примут меры для усиления пожарной безопасности Россия и Франция объединятся в борьбе с хакерами и фишерами

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация