Главная страница - Исследования в области безопасности

«Лаборатория Касперского» сообщает о выходе нового решения Kaspersky Security для Microsoft Exchange Server 2007



Microsoft Exchange Server 2007 - это последняя версия популярной системы обмена сообщениями и коллективной работы, которая входит в семейство корпоративных серверов компании Microsoft. Exchange Server 2007 предоставляет заказчикам быстродействующую, легко управляемую инфраструктуру для обмена сообщениями и совместной работы, которая способна функционировать как на малых предприятиях, так и в крупных компаниях.

Kaspersky Security для Microsoft Exchange Server 2007 представляет собой высокопроизводительное решение для защиты пользователей корпоративных почтовых систем на базе новой платформы Microsoft Exchange Server 2007, которое обеспечивает всестороннюю антивирусную проверку входящих, исходящих и хранящихся на сервере почтовых сообщений, а также объектов в общих папках.

Проверке подвергаются все атрибуты и вложения электронных писем, при этом, в зависимости от заданных настроек, приложение лечит, удаляет либо сопровождает вредоносные объекты текстовым предупреждением. При этом проверка выполняется в фоновом режиме и не оказывает заметного влияния на производительность почтового сервера. Для предотвращения потери данных решение Kaspersky Security для Microsoft Exchange Server 2007 сохраняет копии измененных сообщений в резервном храни¬лище, что позволяет восстановить важную информацию в случае ее утери во время лечения объекта.

Дополнительный уровень защиты пользователей достигается благодаря специальной системе предотвращения вирусных эпидемий, которая позволяет максимально оперативно принимать меры по усилению антивирусной защиты почтового сервера в случае массовой рассылки зараженных сообщений.
Отдельно стоит отметить, что настройка и администрирование решения Kaspersky Security для Microsoft Exchange Server 2007 осуществляются через единую консоль управления, встраиваемую в Microsoft Management Console (MMC) – удобный и привычный для системного администратора инструмент управления. Это позволяет кардинально сократить время на освоение нового продукта IT-персоналом компаний и упростить процессы администрирования антивирусной защиты в целом. Кроме того, интерактивный режим установки, заданный в программе по умолчанию, подходит для большинства систем и позволяет сразу начать полноценное использование приложения без трудоемкой и длительной настройки. В то же время широкий выбор доступных настроек дает администраторам возможность конфигурировать работу приложения в соответствии с объемом и характером проходящего трафика и характеристиками установленного оборудования, такими как объем оперативной памяти, быстродействие и количество процессоров.

Администратор может настраивать работу решения в зависимости от политики безопасности организации, например, задавать типы выявляемых вредоносных и потенциально опасных программ, или исключать из проверки определенные типы файлов.

Дополнительную информацию о решении Kaspersky Security для Microsoft Exchange Server 2007 можно получить на корпоративном сайте «Лаборатории Касперского» по адресу http://www.kaspersky.ru/security_ms_exchange_server_2007.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Хакеры «маскируют» троян под патч для Internet Explorer В Литве отмечены новые случаи интернет-мошенничества Фишеры вновь атаковали «Альфа-Банк» В Москве растет количество пожаров на стройках В AIM обнаружена свежая критическая уязвимость Франция - самая «затрояненная» страна в Европе ANI-троян возглавил апрельскую десятку угроз Скрытые обновления Windows XP заблокировали 80 патчей Код iPod опубликовали в Сети SVEA выпустила датчик освещения для регулирования освещенности в охраняемых помещениях Обзор вирусной активности - сентябрь 2007 В Читинской области горят леса «АРМО-Системы» анонсировала пульт телеметрии STT-CN3R1 для управления камерами и видеорегистраторами Smarte Потребители только думают, что они в кибербезопасности В Москве примут меры для усиления пожарной безопасности Россия и Франция объединятся в борьбе с хакерами и фишерами «Казахтелеком» завершил очередной этап развития корпоративной системы обеспечения информационной безопасности EBay: мошенник продавал изображение iPod по цене товара Новая сетевая камера Smartec STC-IP3070A «день-ночь» с микрофоном и детектором движения

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация