Главная страница - Исследования в области безопасности

Идеи для конкурса MobileDevice.ru: коммуникатор ORSiO p745 для мониторинга безопасности предприятия



Идея: мониторинг охраны и безопасности предприятия.

Описание: охране предприятий часто необходимо отлучатся с пульта для выполнения обходов и если территория достаточно большая, то в отсутствие напарника контролировать территорию довольно проблематично. Некоторые из современных охранных систем имеют возможность передачи данных напрямую в интернет - это так называемые IP-камеры и IP-датчики. Такие устройства подключаются не напрямую к мониторам охраны или к компьютерам, а к локальной сети предприятия. При наличии точки доступа с Wi-Fi становится возможным прием данных с датчиков и камер на ORSiO p745. Камеры и датчики подобного рода оборудованы web-интерфейсами, поэтому специального ПО не требуется.



Если на предприятии имеется автопарк, то все служебные машины могут быть оборудованы охранными системами с GSM-датчиками, сигналы с которых могут также передаваться на ORSiO. В подобном формате может быть реализован противопожарный мониторинг предприятий: предприятие оснащается беспроводными датчиками температуры и влажности способными передавать данные напрямую на ORSiO (недостаток - необходимость разработки ПО для КПК, в настоящее время существуют датчики влажности/температуры с интерфейсами Wi-Fi и ИК 1.2 SIR) либо, аналогично охранным системам, сигналы с датчиков передаются на единый сервер откуда по любому виду беспроводной связи транслируются на ORSiO.

Систему может дополнить высокотемпературный портативный пирометр Cyclops100B. Прибор имеет интерфейс Bluetooth и соответствующее ПО для КПК. Связка ORSiO p745 и Cyclops100B позволит оперативно оценивать изменение температуры при производственных высокотемпературных процессах и своевременно выявлять потенциальные угрозы по изменению температурного режима.



Автор идеи: Котлов Иван, MobileDevice.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Компания «Доктор Веб» выпустила серверное решение для защиты от спама На литовско-белорусской границе появится "просвечивающее" оборудование В России сгорел целый Кипр Пожар в гостинице "Ленинградская" в Москве произошел из-за окурка Будьте внимательны: Excel 2007 ошибается в счете Томский суперкомпьютер будет предотвращать аварии на шахтах «Классические» вирусы набирают силу: +237% в 2007 г. На северо-западе Москвы сгорел таксомоторный парк В Японии появилась система экстренного оповещения о землетрясении Считыватели «КОДОС» научились говорить Lenel предложила рынку комплексную систему безопасности для компаний с большим числом удаленных объектов В общежитии вуза в Благовещенске произошел пожар Центральные площади Нижнего Тагила в скором времени окажутся под видеонаблюдением Власти Великобритании будут требовать выдачи ключей шифрования Спасатели продолжают поиски под завалами в здании МИГКУ Первая антивандальная камера AXIS 216MFD-V с разрешением 1280х1024 пикс. Пассажиры столичного транспорта будут слушать противопожарные радиопередачи Ботнеты становятся компактнее и опаснее Новые купольные IP камеры от компании Axis Communications

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация