Главная страница - Исследования в области безопасности

WatchGuard получил награду «Технологическая инновация года» за разработки в области сетевой безопасности, представленные в 2008 году



Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), единственный дистрибьютор WatchGuard Technologies (www.watchguard.com) в России и странах СНГ сообщает, что на основании тщательного анализа отрасли сетевой безопасности, консалтинговая компания Frost&Sullivan наградила WatchGuard Technologies за новаторские решения.

В знак признания выдающихся возможностей по предоставлению современных решений сетевой безопасности корпоративного уровня в виде инновационного механизма построения SSL VPN туннелей на базе Firebox с помощью технологии DVCP, как составной части комплексного решения UTM, Frost & Sullivan вручила компании WatchGuard награду за технологические инновации.

Фактически это является признанием лидерства компании WatchGuard в технологиях построения безопасных шлюзов виртуальных частных сетей (VPN).

Сегодня из-за стремительного увеличения количества мобильных пользователей, виртуальные частные сети (VPN), построенные на безопасном SSL-протоколе, становятся необходимой составляющей для защищенного удаленного доступа не только в крупных корпорациях, но и в малом и среднем бизнесе.

Как отмечают аналитики Frost & Sullivan: «Для выполнения этой задачи, WatchGuard разработала удаленный доступ VPN на основе SSL-протокола, которым теперь могут быть легко обеспечены и компании средних масштабов. Инновационные решения WatchGuard представлены в виде шлюзов SSL VPN на программно-аппаратных комплексах Firebox X Peak, Core и Edge. Это не только соответствует потребностям SMB-компаний, но также является революционным прогрессом в области безопасного удаленного доступа».

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: В России сгорел целый Кипр Пожар в гостинице "Ленинградская" в Москве произошел из-за окурка Будьте внимательны: Excel 2007 ошибается в счете Томский суперкомпьютер будет предотвращать аварии на шахтах «Классические» вирусы набирают силу: +237% в 2007 г. На северо-западе Москвы сгорел таксомоторный парк В Японии появилась система экстренного оповещения о землетрясении Считыватели «КОДОС» научились говорить Lenel предложила рынку комплексную систему безопасности для компаний с большим числом удаленных объектов В общежитии вуза в Благовещенске произошел пожар Центральные площади Нижнего Тагила в скором времени окажутся под видеонаблюдением Власти Великобритании будут требовать выдачи ключей шифрования Спасатели продолжают поиски под завалами в здании МИГКУ Первая антивандальная камера AXIS 216MFD-V с разрешением 1280х1024 пикс. Пассажиры столичного транспорта будут слушать противопожарные радиопередачи Ботнеты становятся компактнее и опаснее Новые купольные IP камеры от компании Axis Communications Sun закрыла множественные уязвимости в Java Фонтаны Иркутска будут охранять с помощью видеонаблюдения

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация