Главная страница - Исследования в области безопасности

InfoWatch представит spanaffic Monitor 3.1 на выставке CeBIT



Компания InfoWatch, ведущий российский разработчик программных продуктов для защиты предприятий от внутренних угроз, сегодня объявила о том, что представит на выставке CeBIT новую версию своего  продукта  InfoWatch spanaffic Monitor 3.1, - решения нового поколения по защите от утечки конфиденциальной информации, включающую поддержку английского языка.

Выставка CeBIT пройдет 4-9 марта 2008 г. в Ганновере, (Германия), и является крупнейшей в мире международной выставкой, посвященной информационным и телекоммуникационным технологиям. В этом году компания InfoWatch вновь участвует на выставке совместно с "Лабораторией Касперского". На совместном стенде (зал 6, стенд J16) InfoWatch представит свои разработки в области защиты конфиденциальной информации от внутренних угроз.

В декабре 2007 г. компания InfoWatch выпустила новую версию решения для обнаружения и предотвращения утечки конфиденциальной информации через корпоративные каналы обмена информацией - электронную почту, Интернет, интернет-пейджеры  - InfoWatch spanaffic Monitor 3.0 (IW TM 3.0).

В начале марта 2008 г. готовится к выходу  InfoWatch spanaffic Monitor версия 3.1, включающая поддержку английского языка. В этом году компания планирует выпустить версию с полноценной поддержкой немецкого, французского и итальянского языков. Среди новых возможностей новой версии - поддержка Active Directory, расширение возможностей по созданию отчетов, введение внешнего стандартизированного API,  что позволит использовать интегрировать продукт с решениями третьих сторон.

Помимо контроля и аудита корпоративных каналов обмена информацией InfoWatch spanaffic Monitor 3.1, также позволяет создать высокопроизводительный универсальный архив для консолидации сведений об активности пользователей, который может быть использован для ретроспективного анализа, расследования инсайдерских инцидентов, а также приведения деятельности компаний в соответствие нормативным актам и стандартам.

В семейство продуктов InfoWatch также входят InfoWatch Device Monitor, решение, позволяющее контролировать копирование конфиденциальных документов на сменные носители (floppy, CD/DVD, внешние USB носители или внешние устройства, подключаемые через разнообразные порты - USB, LPT, COM), и InfoWatch Enterprise Solution - комплексное интегрированное решение для обеспечения контроля и аудита конфиденциальных данных во внутренних и внешних коммуникациях организации.

Семейство продуктов InfoWatch разработано с учетом требований по идентификации, анализу рисков, реагированию на угрозы, и представляет собой сбалансированное средство для эффективного управления информационной безопасностью компании, без которого в настоящее время уже немыслимо непрерывное ведение современного бизнеса.

Успешная деятельность компании InfoWatch в России и странах СНГ с 2003 г. дает возможность  расширять географию своей деятельности. Участие  в  выставке CeBIT, одном из основных международных событий в области ИТ, является логичным шагом в этом направлении.

"CeBIT является одной из наиболее важных международных выставок в ИТ-сфере и мы рады участвовать в ней, особенно в свете наших дальнейших планов по расширению географии присутствия, - говорит генеральный директор InfoWatch Наталья Касперская, - а многолетний опыт "Лаборатории Касперского" в Германии является прекрасной базой для продвижения продуктов InfoWatch в одной из важнейших стран Европы".

О выставке CeBIT

Выставка CeBIT - крупнейшая международная выставка, посвященная информационным и телекоммуникационным технологиям, и является барометром современного уровня развития в сфере информационных технологий.
С момента основания в 1947 г. выставка проводится ежегодно в Ганновере. В последние годы площадь павильонов выставки составляет 400 000 кв.м., число павильонов достигает 30, участников - 6000, а посетителей - более 500 000.
Дополнительную информацию о выставке CeBIT можно найти на web-сайте http://www.cebit.de

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Франция - самая «затрояненная» страна в Европе ANI-троян возглавил апрельскую десятку угроз Скрытые обновления Windows XP заблокировали 80 патчей Код iPod опубликовали в Сети SVEA выпустила датчик освещения для регулирования освещенности в охраняемых помещениях Обзор вирусной активности - сентябрь 2007 В Читинской области горят леса «АРМО-Системы» анонсировала пульт телеметрии STT-CN3R1 для управления камерами и видеорегистраторами Smarte Потребители только думают, что они в кибербезопасности В Москве примут меры для усиления пожарной безопасности Россия и Франция объединятся в борьбе с хакерами и фишерами «Казахтелеком» завершил очередной этап развития корпоративной системы обеспечения информационной безопасности EBay: мошенник продавал изображение iPod по цене товара Новая сетевая камера Smartec STC-IP3070A «день-ночь» с микрофоном и детектором движения Обзор вирусной обстановки за сентябрь 2007 года от компании «Доктор Веб» Кнопки тревожной сигнализации установлены в 305 школах края Угроза спама распространилась и на мобильные телефоны Октябрьское обновление Microsoft: 4 критические уязвимости Аэропорт Амстердама внедрил систему сканирования тела

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация