Главная страница - Исследования в области безопасности

Европейская научная сеть GEANT охватит весь мир



Брюссель выделил € 93 млн на модернизацию интернет-сети GEANT, которая связывает друг с другом более 3500 исследовательских институтов и образовательных учреждений Eвропы. Вскоре к ней должны подключиться другие подобные сети по всему миру. Уже сегодня европейское научно-образовательное пространство объединяет 30 миллионов пользователей.

Eдиная европейская Сеть начала работу в 2001 году. Eе мощность и высокая пропускная способность позволили вывести на новый уровень научное сотрудничество в Eвропе в таких областях как радиоастрономия, биотехнология и изменения климата. Финансирование проекта обходится Eвросоюзу в € 23 млн в год.

MIGnews.com




Похожие по содержанию материалы раздела: ANI-троян возглавил апрельскую десятку угроз Скрытые обновления Windows XP заблокировали 80 патчей Код iPod опубликовали в Сети SVEA выпустила датчик освещения для регулирования освещенности в охраняемых помещениях Обзор вирусной активности - сентябрь 2007 В Читинской области горят леса «АРМО-Системы» анонсировала пульт телеметрии STT-CN3R1 для управления камерами и видеорегистраторами Smarte Потребители только думают, что они в кибербезопасности В Москве примут меры для усиления пожарной безопасности Россия и Франция объединятся в борьбе с хакерами и фишерами «Казахтелеком» завершил очередной этап развития корпоративной системы обеспечения информационной безопасности EBay: мошенник продавал изображение iPod по цене товара Новая сетевая камера Smartec STC-IP3070A «день-ночь» с микрофоном и детектором движения Обзор вирусной обстановки за сентябрь 2007 года от компании «Доктор Веб» Кнопки тревожной сигнализации установлены в 305 школах края Угроза спама распространилась и на мобильные телефоны Октябрьское обновление Microsoft: 4 критические уязвимости Аэропорт Амстердама внедрил систему сканирования тела В Архангельске из банкомата похитили более трех миллионов рублей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация