Главная страница - Исследования в области безопасности

Безопасность Вашего дома обеспечит современная система охранной сигнализации Satel



5 марта 2008г. – Компания представила новые программируемые панели СА-4 МХ и СА-8 МХ для создания системы охранной сигнализации квартиры, офиса или частного дома. Новая сигнализация управляется с помощью ключа и проста в обслуживании. Друг от друга панели отличаются числом функциональных зон (4 и 8) и размерами корпуса. Одна из зон является круглосуточной и не может быть заблокирована, остальные зоны могут блокироваться по усмотрению владельца. Каждая панель охранной сигнализации оснащена светодиодными индикаторами, имеет встроенный блок питания и позволяет подключить световые и/или звуковые оповещатели.

На базе программируемых панелей -4 МХ и СА-8 МХ можно создавать системы охранной сигнализации с 4 и 8 функциональными зонами, соответственно. К каждой такой зоне можно подключить любые охранные датчики: инфракрасные, магнитные, ультразвуковые и др. устройства «нормально-замкнутого» или «нормально-разомкнутого» типа, а активное сопротивление каждой зоны сигнализации составляет 2,2 кОм.

Для индикации состояния каждой рабочей зоны системы охранной сигнализации на панелях -4/8 МХ предусмотрены светоизлучающие диоды (СИД) красного цвета. Любое нарушение, зарегистрированное охранным датчиком, вызывает включение соответствующего СИД. Помимо этого обе панели охранной сигнализации имеют датчик вскрытия панели (тампер), поэтому любое несанкционированное вскрытие корпуса устройства вызывает срабатывание 24-часовой зоны сигнализации.

Все зоны системы охранной сигнализации имеют индивидуальную память тревог. При наступлении тревожного события загорается общий индикатор памяти тревог и одновременно начинает быстро мигать СИД той зоны, в которой произошло это событие. Индикация тревоги в системе сигнализации будет продолжаться до тех пор, пока охранная панель не будет снята с сигнализации сотрудником службы безопасности или владельцем квартиры/дома.

Охранные панели СА-4 МХ и СА-8 МХ также позволяют задать время задержки на вход и выход из помещения. Время на вход можно установить в интервале от 5 до 128 секунд, в течение которого владелец квартиры или сотрудник охраны может войти в помещение и снять систему охранной сигнализации с дежурного режима. Для выхода из квартиры или дома можно установить время в интервале от 5 до 120 секунд, которого будет достаточно, чтобы включить охранную сигнализацию с помощью ключа и покинуть помещение.

После снятия системы охранной сигнализации с дежурного режима можно провести блокировку любой зоны, кроме 24-часовой. Для блокирования зон используются специальные кнопки на панели -4 МХ и СА-8 МХ, которые не действуют в режиме охраны, что исключает возможность случайного блокирования элементов охранной сигнализации. 24-часовая зона системы сигнализации всегда находится в рабочем режиме и используется для постоянного контроля за несанкционированным проникновением или нападением.

К охранным панелям СА-8 МХ и СА-4 МХ можно подключить звуковые и световые оповещатели. Продолжительность работы этих устройств устанавливается на панели в интервале от 10 до 300 секунд, в течение которого звуковые оповещатели сигнализации будут информировать о тревожном событии, а световые оповещатели будут активны до момента сброса тревоги.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: SVEA выпустила датчик освещения для регулирования освещенности в охраняемых помещениях Обзор вирусной активности - сентябрь 2007 В Читинской области горят леса «АРМО-Системы» анонсировала пульт телеметрии STT-CN3R1 для управления камерами и видеорегистраторами Smarte Потребители только думают, что они в кибербезопасности В Москве примут меры для усиления пожарной безопасности Россия и Франция объединятся в борьбе с хакерами и фишерами «Казахтелеком» завершил очередной этап развития корпоративной системы обеспечения информационной безопасности EBay: мошенник продавал изображение iPod по цене товара Новая сетевая камера Smartec STC-IP3070A «день-ночь» с микрофоном и детектором движения Обзор вирусной обстановки за сентябрь 2007 года от компании «Доктор Веб» Кнопки тревожной сигнализации установлены в 305 школах края Угроза спама распространилась и на мобильные телефоны Октябрьское обновление Microsoft: 4 критические уязвимости Аэропорт Амстердама внедрил систему сканирования тела В Архангельске из банкомата похитили более трех миллионов рублей Замначальника Управления Государственного пожарного надзора МЧС России по Москве Александр Лукашевич Swami Conversation Robot: говорящая голова за $75 000 Австралийские правообладатели начинают «охоту» на P2P-пиратов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация