Главная страница - Исследования в области безопасности

Система VOCORD Phobos Video установлена на территории ООО «Орского завода холодильников»



Технические специалисты ООО «Орского завода холодильников» установили на территории завода мультимониторную систему на базе плат ввода и обработки видеосигналов 16.

Аппаратно-программный комплекс предназначен для построения высокопроизводительных многоканальных цифровых систем видеонаблюдения. Платы, на базе которых построена система, обеспечивают оцифровку и сжатие видеоизображения от камер наблюдения. В данной инсталляции видеоинформация передается в единый центр мониторинга, состоящий из 12 мониторов, к каждому видеосерверу подключено по четыре монитора и одновременно на каждый монитор выводится изображение с камер. Изображение поступает в режиме реального времени при полном разрешении (720х576) .


Установленная видеостена работает в формате промышленного телевидения, весь поток информации, поступающей на мониторы с камер, отслеживается с автоматизированного рабочего места (АРМ) оператора. Система , установленная на заводе, позволяет решать следующие задачи:

- обеспечение контроля над технологическим процессом, который осуществляется на предприятии (поскольку конвейерные линии занимают большие площади, а строгий контроль качества продукции необходимо осуществлять на всех этапах производства, технологам трудно отслеживать процесс целиком);

- обеспечение безопасности на внутренней территории предприятия.


Многоканальная цифровая система видеонаблюдения имеет широкую сферу применения: промышленные предприятия, крупные офисные здания, торговые комплексы и прочее. Отличительными особенностями системы являются использование аппаратной компрессии видеосигнала, что позволяет создавать многоканальные комплексы на базе стандартных компьютерных платформ и практически неограниченная масштабируемость. Количество станций записи, серверов долговременного хранения информации и рабочих мест определяется в зависимости от конкретной задачи.



Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Центральные площади Нижнего Тагила в скором времени окажутся под видеонаблюдением Власти Великобритании будут требовать выдачи ключей шифрования Спасатели продолжают поиски под завалами в здании МИГКУ Первая антивандальная камера AXIS 216MFD-V с разрешением 1280х1024 пикс. Пассажиры столичного транспорта будут слушать противопожарные радиопередачи Ботнеты становятся компактнее и опаснее Новые купольные IP камеры от компании Axis Communications Sun закрыла множественные уязвимости в Java Фонтаны Иркутска будут охранять с помощью видеонаблюдения АЗС без лицензий В плеере Winamp найдена критическая дыра Хакеры обратились к латышам со страниц сайта МВД Каждый пятый пожар в Крыму происходит из-за короткого замыкания Питер: каждый дом получит ИТ-паспорт Заседание Оргкомитета Форума "Технологии безопасности" в Госдуме Seagate выпустил свой первый гибридный жесткий диск Найден первый SMS-троян для смартфонов на базе Symbian OS SATEL представила обновленный ПКП СА-5 для охранно-пожарной сигнализации квартир и коттеджей В сентябре 2007 года отмечено резкое увеличение объемов спама

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация