Главная страница - Исследования в области безопасности

Спам парализует работу миллионов офисных сотрудников



Современная цивилизация начинает задыхаться под валом электронных посланий. По данным британских СМИ, сегодня каждый сотрудник учреждения или компании ежедневно тратит от полутора до двух часов, пытаясь прочесть и понять сотни приходящих на адрес его компьютера различных сообщений.

Наряду с важными письмами, в электронную почту поступает все больше так называемого спама. Согласно исследованиям, в сутки через Интернет проходит 196 млрд посланий. К 2011 г. этот объем возрастет вдвое. В итоге работа миллионов человек может быть погребена под этим грузом, так как обработать такое количество информации будет практически невозможно.

РСН




Похожие по содержанию материалы раздела: Спасатели продолжают поиски под завалами в здании МИГКУ Первая антивандальная камера AXIS 216MFD-V с разрешением 1280х1024 пикс. Пассажиры столичного транспорта будут слушать противопожарные радиопередачи Ботнеты становятся компактнее и опаснее Новые купольные IP камеры от компании Axis Communications Sun закрыла множественные уязвимости в Java Фонтаны Иркутска будут охранять с помощью видеонаблюдения АЗС без лицензий В плеере Winamp найдена критическая дыра Хакеры обратились к латышам со страниц сайта МВД Каждый пятый пожар в Крыму происходит из-за короткого замыкания Питер: каждый дом получит ИТ-паспорт Заседание Оргкомитета Форума "Технологии безопасности" в Госдуме Seagate выпустил свой первый гибридный жесткий диск Найден первый SMS-троян для смартфонов на базе Symbian OS SATEL представила обновленный ПКП СА-5 для охранно-пожарной сигнализации квартир и коттеджей В сентябре 2007 года отмечено резкое увеличение объемов спама Создан бронепластик, который прочнее стали Новинка HID: контроллер считыватель ESR40 c Ethernet интерфейсом и памятью на 1000 карт

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация