Главная страница - Исследования в области безопасности

Кнопки тревожной сигнализации установлены в 305 школах края



В этом году в 305 образовательных учреждениях края были установлены кнопки тревожной сигнализации. Их них 129 кнопок — в Красноярске. Установка соответствующего оборудования необходимо для обеспечения охраны общественного порядка в учебных заведениях, своевременного оповещения учащихся, администрации школы об угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций и совершения террористических актов. Как отмечает пресс-служба ГУВД края, в связи с тем, что установка тревожной сигнализации и заключение договоров с охранными организациями производится зачастую только с согласия родительского комитета школы (поскольку это делается за счет родителей), то в большинстве случаев в сельских районах и малокомплектных школах родители отказываются от данного вида услуг. Так, 758 школ в регионе охраняется только сторожами.

Кроме этого в рамках профилактических мероприятий по безопасности школьников в 22 школах установлены системы видеонаблюдения, в 16 — турникеты, заключено 216 договоров с частными охранными предприятиями, в том числе 66 договоров с подразделениями вневедомственной охраны ОВД. Также в учебных заведениях сотрудники правоохранительных органов проводят теоретические и практические занятия с учащимися и педагогами по ОБЖ. В школах оформлены стенды с наглядной информацией, которой следует руководствоваться при возникновении чрезвычайных происшествий.

Напомним, что в Красноярском крае работает 1345 общеобразовательных учреждений, где обучается около 320 тыс. детей.

НЕЗАВИСИМОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО




Похожие по содержанию материалы раздела: На МКС заработал новый Ethernet-коммутатор Решения компаний «Инфосистемы джет» и Symantec обеспечивают непрерывность бизнеса в ОAО «ВымпелКом» Компактный IP-видеосервер VOCORD Avantpost интегрирован в решение «умный дом» от компании INTELVISION Компания «Информзащита» провела конференцию «PCI DSS: Информационная безопасность в индустрии платежных карт» Компания «Вокорд» представляет «Альбом технических решений» для системы аудиорегистрации VOCORD Phobos Штаты нуждаются в российском радаре для борьбы с астероидами Satel представил новое GSM-решение для охранной сигнализации Провайдер "Акадо" запустил новый сервис на IP-камерах Axis Новый LCD монитор LM-H171 от компании JVC Professional с диагональю 17 дюймов и разрешением SXGA AV-Comparatives протестировала Kaspersky Internet Security 2009 ТПГ «КОМКОМ» объявляет о начале проведения рекламной акции по продвижению продукции марки AVTECH "Лаборатория Касперского" защитила информационную инфраструктуру завода "Бирюса" Изобретен детектор для обнаружения взрывчатки Компания «Вокорд» снизила цены на комплексы VOCORD IPtel Червь-шпион маскируется под скринсейвер Новая поворотная IP-камера «день-ночь» Smartec STC-IP3975A с максимальной скоростью 400°/с С Байконура запущен военный спутник системы предупреждения о ракетном нападении Охота на кидалу Компания «Транзас» интегрирует «Интеллект»

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация