Главная страница - Исследования в области безопасности

Высокочувствительные охранные камеры видеонаблюдения JVC TK-C926EG «день/ночь» с разрешением 540 ТВЛ



В продуктовой линейке охранных камер видеонаблюдения компании появилась новая камера -926, которая способна выполнять круглосуточное видеонаблюдение в помещении, а при использовании термокожуха и на улице. Оснащенная высококачественной -матрицей и отключаемым ИК-фильтром, эта камера видеонаблюдения формирует видеопоток с разрешением 540 ТВЛ и хорошим соотношением сигнал/шум 50 дБ при освещенности 0,4 лк в цветном и 0,05 лк в черно-белом режиме. Благодаря цифровому сигнальному процессору -926 обеспечивает цифровую обработку аналогового видеосигнала и поддерживает функции АРУ, компенсация встречной засветки, три режима настройки баланса белого и фирменный алгоритм управления экспозицией Super LoLux. Кроме того, камера работает от источника переменного тока с напряжением 220В.

В отличие от хорошо известной на рынке модели -920, новые охранные камеры видеонаблюдения предназначены для круглосуточного видеонаблюдения как внутри помещения, так и на улице. В уличных условиях камера может использовать также источник питания 220В, с которого напряжение подается на блок питания термокожуха. Подвижный ИК-фильтр позволяет -926 передавать цветное видео днем, а при снижении освещенности на объекте до 0,4 лк автоматически переключаться в черно-белый режим видеонаблюдения. При этом чувствительность охранной камеры ночью возрастает до 0,05 лк.

Каждая охранная камера данной серии оснащена высококачественной 1/3" ПЗС-матрицей с построчным переносом и 440000 эффективными пикселями. За счет использования фирменной технологии цифровой обработки аналогового видеосигнала охранная камера видеонаблюдения формирует изображение с реалистичной цветопередачей и соотношением сигнал/шум в 50 дБ, даже при низкой освещенности на объекте видеонаблюдения. Четкость картинки при яркой засветке или наличии в кадре источников яркого освещения обеспечивается в -926 функцией компенсации встречной засветки.

Для быстрой адаптации камеры к изменению освещенности в ней реализован алгоритм динамической регулировки баланса белого, который в режиме реального времени позволяет отследить текущее значение цветовой температуры на объекте и сформировать изображение с реалистичной цветопередачей. В тех случаях, когда охранные камеры видеонаблюдения эксплуатируются в условиях плавной смены освещенности, можно использовать режим автоматической настройки баланса белого. Выбор и настройка каждой функции -926 осуществляется с помощью удобного меню.

Функция автоматической регулировки усиления, которую поддерживают все охранные камеры видеонаблюдения компании JVC, усиливает слабый сигнал с ПЗС-матрицы, который характерен для видеосъемки при недостаточном освещении на объекте видеонаблюдения. В режиме Super LoLux камера TK-C926E усиливает видеосигнал еще на 12 дБ, практически не увеличивая уровень шумов изображения, а все шумовые пиксели компенсируются посредством цифровой обработки, реализованной на базе встроенного цифрового сигнального процессора.


Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Аэропорт Амстердама внедрил систему сканирования тела В Архангельске из банкомата похитили более трех миллионов рублей Замначальника Управления Государственного пожарного надзора МЧС России по Москве Александр Лукашевич Swami Conversation Robot: говорящая голова за $75 000 Австралийские правообладатели начинают «охоту» на P2P-пиратов Microsoft выпустила программное обеспечение PerformancePoint Server 2007 Появился первый "массовый" GPS/Глонасс-модуль Продукция американского концерна Honeywell Security в свете последних тенденций развития отечественного рынка безопасности Турецкие хакеры отомстили шведам за пророка Израиль разработал новый беспилотный самолет, способный долететь до Ирана SATEL представила обновленный ПКП СА-5 для охранно-пожарной сигнализации квартир и коттеджей "Лаборатория Касперского" выступит соучредителем международного консорциума разработчиков антиспамовых продуктов Новый сетевой контроллер Lenel может обслуживать до 64 считывателей системы контроля доступа здания Афинская больница потеряла компьютер с приватными данными В Ростове пройдут соревнования юных пожарных Sophos: обычные сотрудники опаснее мобильных Однопортовые видеосерверы Axis 282 и Axis 282А уже в продаже "Лаборатория Касперского" приглашает на конференцию "Информационная безопасность в современных условиях - 2007" Microsoft "залатала" Excel 2007

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация