Главная страница - Исследования в области безопасности

Высокоточная купольная видеокамера Smartec STC-3905 «день-ночь» с 36-кратным трансфокатором



В состав линейки оборудования для систем видеонаблюдения вошла новая поворотная видеокамера -3905, которая оснащена 36-кратным трансфокатором и бесшумным высокоточным поворотным механизмом, обеспечивающим поворот видеокамеры в горизонтальной плоскости на 360 и наклон в пределах 180 со скоростью до 350 и точностью до 0,024. Благодаря использованию -матрицы компании , эта купольная видеокамера формирует цветной видеопоток при освещенности до 1,4 лк и черно-белый – при с 0,01 лк, с неизменным разрешением 480 ТВЛ. Поворотное устройство -3905 поддерживает протоколы телеметрии и позволяет программировать до 165 предустановок, 8 обучаемых маршрутов и 8 туров. Для работы в уличных условиях видеокамеры рекомендуется устанавливать в купольные термокожухи .

В -3905 используется 1/4-дюймовая -матрица компании , которая формирует высококачественный видеопоток с разрешением 480 ТВЛ. Настроить качество изображения с видеокамеры под конкретные условия наблюдения помогут такие функции, как автоматический и динамический баланс белого, компенсация фоновой засветки и мерцания, режим накопления кадров и др. Например, за счет технологии цифровой стабилизации изображения эти охранные купольные видеокамеры позволяют минимизировать влияние внешних низкочастотных колебаний и механических ударов на качество ее видеопотока.

Для круглосуточного наблюдения видеокамера использует механически отключаемый ИК-фильтр, который обеспечивает автоматическое переключение -3905 из цветного в черно-белый режим наблюдения, и обратно. В цветном режиме эти цветные купольные видеокамеры имеют чувствительность до 1,4 лк, а при снижении освещенности вечером и ночью их чувствительность возрастает до 0,01 лк. Чтобы получать информативное изображение с видеокамеры при освещенности ниже 0,01 лк, в том числе и в полной темноте, в зоне работы -3905 необходимо установить ИК-подсветку.

В отличие от большинства аналогов новая купольная видеокамера оснащена оригинальным поворотным механизмом, состоящим из высокоточного шагового двигателя и ременной передачи. Такой двигатель обеспечивает бесшумность работы -3905, точность поворота платформы до 0,024 и не создает вибраций. Все детали платформы охранной видеокамеры выполнены из высококачественных сплавов, которые гарантируют высокую надежность и долговечность работы устройства.

Поворотный механизм STC-3905 осуществляет вращение камерного блока на 360 и наклон в вертикальной плоскости на 180. По достижении нижнего вертикального положения охранная купольная видеокамера автоматически повернется в плоскости панорамирования на 180, после чего продолжит движение по восходящей дуге. При этом можно задать до 165 предустановок, запрограммировать до 8 туров и до 8 обучаемых маршрутов общей длительностью 400 секунд, а также замаскировать в кадре до 24 зон. Скорость панорамирования видеокамеры при переходе по предустановкам может достигать 350/с.

Оптическая система -3905 состоит из 36-кратного трансфокатора, который дополняется 12-кратным цифровым увеличением. Кроме того, купольная видеокамера имеет функцию автофокусировки, позволяющую формировать ей четкое изображение как в процессе удаления/приближения зоны наблюдения или при переходе по предустановкам, так и при переходе из режима «день» в режим «ночь».

В стандартной комплектации охранная купольная видеокамера может работать в температурном диапазоне от -10° до +50°C, а при установке ее в термокожух купольного типа -103 (66) диапазон рабочих температур этой модели расширяется до значений от -40 до +60С. Дополнительные кронштейны и адаптеры для видеокамеры обеспечивают возможность подвесного потолочного и настенного монтажа, а также накладной и врезной установки на потолок или в фальшпотолок или крепления на внешний или внутренний угол.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видео наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят различные камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 9- и 16-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, корпусные IP-камеры и купольного типа, варифокальные объективы, 1-, 2- и 4-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: В Архангельске из банкомата похитили более трех миллионов рублей Замначальника Управления Государственного пожарного надзора МЧС России по Москве Александр Лукашевич Swami Conversation Robot: говорящая голова за $75 000 Австралийские правообладатели начинают «охоту» на P2P-пиратов Microsoft выпустила программное обеспечение PerformancePoint Server 2007 Появился первый "массовый" GPS/Глонасс-модуль Продукция американского концерна Honeywell Security в свете последних тенденций развития отечественного рынка безопасности Турецкие хакеры отомстили шведам за пророка Израиль разработал новый беспилотный самолет, способный долететь до Ирана SATEL представила обновленный ПКП СА-5 для охранно-пожарной сигнализации квартир и коттеджей "Лаборатория Касперского" выступит соучредителем международного консорциума разработчиков антиспамовых продуктов Новый сетевой контроллер Lenel может обслуживать до 64 считывателей системы контроля доступа здания Афинская больница потеряла компьютер с приватными данными В Ростове пройдут соревнования юных пожарных Sophos: обычные сотрудники опаснее мобильных Однопортовые видеосерверы Axis 282 и Axis 282А уже в продаже "Лаборатория Касперского" приглашает на конференцию "Информационная безопасность в современных условиях - 2007" Microsoft "залатала" Excel 2007 В Сети появился «критический» эксплойт к уязвимости в Word

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация