Главная страница - Исследования в области безопасности

Выпущен обновленный пакет ПО eToken PKI Client для работы в операционных системах на базе Linux



Aladdin вновь подтверждает свои лидерские позиции на рынке аутентификации, совершенствуя и расширяя спектр поддерживаемых операционных систем.

Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin объявляет о выпуске нового пакета программного обеспечения версии 4.55 для операционных систем на базе .

eToken PKI Client 4.55 открывает новые возможности применения электронных ключей и смарт-карт eTken для обеспечения информационной безопасности в среде . Обновленный комплект драйверов и утилит промежуточного уровня () позволяет создать инфраструктуру для функционирования средств персональной аутентификации и хранения ключевой информации, а также PKI-решений на базе под операционной системой Linux. Благодаря eToken PKI Client устройства eToken могут взаимодействовать с приложениями ИБ в следующих дистрибутивах /: 4 и 5, 10.2 и 10.3, 6 и 7, а так же 7.04 и 7.10.

eToken PKI Client позволяет любому -приложению через интерфейс PKCS#11 использовать криптографические возможности, предоставляемые электронными -ключами и смарт-картами . Для работы новой версии eToken PKI Client необходима предварительная установка пакета PKCS-lite версии 1.2.9 или выше. Поддержка 2048-битных ключей шифрования потребует установки версии 1.3.2.

Пакет программного обеспечения eToken PKI Client 4.55 адаптирован для корректной работы с браузерами Firefox 1.5.x/2.0.x и Netscape 7.2., которые могут использовать хранящиеся в памяти сертификаты и закрытые ключи для аутентификации пользователя при защищённом удалённом доступе к -сервисам по протоколу . Более того, PKI Client позволяет использовать для аутентификации пользователя при доступе к информационным ресурсам корпоративных сетей через VPN-соединения, а также обеспечивает надёжную двухфакторную аутентификацию при терминальном доступе.

В новом пакете реализована возможность опциональной установки утилиты , представляющей собой полнофункциональный аналог одноименной утилиты для . позволяет производить базовые операции над ключами (например, инициализировать ключ, менять -код, обновлять информацию о пользователе и т.д.) с помощью удобного графического интерфейса.

Как сообщают в Aladdin, eToken PKI Client 4.55 поддерживает работу со всеми современными моделями устройств , в частности с -, -, (в форм-факторе -ключа и смарт-карты), а так же с новинкой модельного ряда – (). Разработчики особенно подчеркивают впервые реализованную уникальную возможность поддержки, так называемых, виртуальных токенов – софтверных аналогов аппаратных ключей , которые могут быть назначены удаленному пользователю администратором при отсутствии возможности применения физического устройства .

«Не изменяя традиции, мы всегда стремимся удовлетворить нужды всех пользователей , независимо от того, с какой операционной системой они предпочитают работать, – комментирует Антон Крячков, директор по продуктам Aladdin. – В отличие от многих конкурентов, Aladdin ориентируется не только на платформу , но и на , и . Интероперабельность наших решений – залог стабильного роста направления аутентификации в Aladdin и усиления наших лидерских позиций в этом сегменте рынка».

Стоит добавить, что новый пакет программного обеспечения от Aladdin eToken PKI Client 4.55 доступен для бесплатной загрузки на -сайте компании.





Похожие по содержанию материалы раздела: Каждый пятый пожар в Крыму происходит из-за короткого замыкания Питер: каждый дом получит ИТ-паспорт Заседание Оргкомитета Форума "Технологии безопасности" в Госдуме Seagate выпустил свой первый гибридный жесткий диск Найден первый SMS-троян для смартфонов на базе Symbian OS SATEL представила обновленный ПКП СА-5 для охранно-пожарной сигнализации квартир и коттеджей В сентябре 2007 года отмечено резкое увеличение объемов спама Создан бронепластик, который прочнее стали Новинка HID: контроллер считыватель ESR40 c Ethernet интерфейсом и памятью на 1000 карт Fortify открыла новый тип уязвимости Для жителей частного сектора осень - огнеопасное время 4-канальные сетевые видеосерверы Smartec с функцией оптимального распределения трафика Радар защитит самолеты в израильском аэропорту Милиция отловила 2 тысячи пиратов Красноярские пожарные и спасатели дадут школьные уроки В Лондоне горит легендарный корабль-музей Cutty Sark Новые датчики газа компании Satel для раннего обнаружения ядовитых и взрывоопасных газов Microsoft подтвердила критическую уязвимость в XP и Server 2003 У Diary.ru украли базу пользовательских паролей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация