Главная страница - Исследования в области безопасности

Компания «Вокорд» - победитель конкурса перспективных разработок в области транспортной электроники «Зеленый свет»



Компания «Вокорд» принимала участие в выставке «Электроника. Транспорт 2008». Это уже третий отечественный форум по электронике и системам управления для транспорта и транспортных коммуникаций. Мероприятие проводилось с 12 по 14 марта на территории Экспоцентра, при поддержке Международной ассоциации «Метро», Департамента транспорта и связи Москвы и ряда крупных организаций в области промышленности и транспорта.

На официальном открытии выставки были затронуты актуальные проблемы использования современной электроники и информационных технологий на всех видах транспорта, обсуждались вопросы, касающиеся обеспечения безопасности пассажиров и самих транспортных средств, вопросы по внедрению интегрированных систем безопасности на современном транспорте.

В рамках форума компания «Вокорд» продемонстрировала ряд решений в области видеоконтроля и безопасности для всех видов транспортных средств. Компания была участником и деловой программы выставки: технический директор «Вокорд» - Алексей Кадейшвили провел семинар по теме «Использование современных систем видеонаблюдения для мониторинга транспортного потока и контроля обстановки на транспорте».

Среди участников выставки проводился конкурс перспективных разработок в области транспортной электроники и для транспорта «Зеленый свет». Цель конкурса: выявление и продвижение новых перспективных разработок электронной техники для транспорта. Компания «Вокорд» получила Диплом за универсальное устройство видеонаблюдения для всех видов транспортных средств – 4. Данное решение полностью адаптировано к тяжелым условиям эксплуатации, среди которых повышенный уровень вибрации, температурные перепады, нестабильное электропитание.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Замначальника Управления Государственного пожарного надзора МЧС России по Москве Александр Лукашевич Swami Conversation Robot: говорящая голова за $75 000 Австралийские правообладатели начинают «охоту» на P2P-пиратов Microsoft выпустила программное обеспечение PerformancePoint Server 2007 Появился первый "массовый" GPS/Глонасс-модуль Продукция американского концерна Honeywell Security в свете последних тенденций развития отечественного рынка безопасности Турецкие хакеры отомстили шведам за пророка Израиль разработал новый беспилотный самолет, способный долететь до Ирана SATEL представила обновленный ПКП СА-5 для охранно-пожарной сигнализации квартир и коттеджей "Лаборатория Касперского" выступит соучредителем международного консорциума разработчиков антиспамовых продуктов Новый сетевой контроллер Lenel может обслуживать до 64 считывателей системы контроля доступа здания Афинская больница потеряла компьютер с приватными данными В Ростове пройдут соревнования юных пожарных Sophos: обычные сотрудники опаснее мобильных Однопортовые видеосерверы Axis 282 и Axis 282А уже в продаже "Лаборатория Касперского" приглашает на конференцию "Информационная безопасность в современных условиях - 2007" Microsoft "залатала" Excel 2007 В Сети появился «критический» эксплойт к уязвимости в Word В доменной зоне .asia сайты фишеров будут лишать регистрации

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация