Главная страница - Исследования в области безопасности

В Сети появились чертежи первой атомной бомбы



На скандально известном сайте Wikileaks.org появился документ, в котором описывается первая в мире атомная бомба "Тринити". Ее испытания проводились на американском полигоне Аламогордо (штат Нью-Мексико) 16 июля 1945 года. По их результатам было принято решение о нанесении удара по японским городам Хиросима и Нагасаки.

Напомним, что ресурс Wikileaks.org, на котором публикуются правительственные и корпоративные документы, был создан в 2006 г. совместными усилиями диссидентов, журналистов, а также математиков и технических специалистов из США, Европы, Австралии, Южной Африки и Тайваня. С момента запуска на сайте были опубликованы более 1,2 млн компрометирующих правительственных и корпоративных документов. Ресурс привлек к себе внимание после того, как швейцарский банк Julius Baer, недовольный тем, что на сайте появились документы, касающиеся оффшорной деятельности банка, подал в суд на администрацию Wikileaks.

"Компьюлента"

скачать модели чпу станков


Похожие по содержанию материалы раздела: Питер: каждый дом получит ИТ-паспорт Заседание Оргкомитета Форума "Технологии безопасности" в Госдуме Seagate выпустил свой первый гибридный жесткий диск Найден первый SMS-троян для смартфонов на базе Symbian OS SATEL представила обновленный ПКП СА-5 для охранно-пожарной сигнализации квартир и коттеджей В сентябре 2007 года отмечено резкое увеличение объемов спама Создан бронепластик, который прочнее стали Новинка HID: контроллер считыватель ESR40 c Ethernet интерфейсом и памятью на 1000 карт Fortify открыла новый тип уязвимости Для жителей частного сектора осень - огнеопасное время 4-канальные сетевые видеосерверы Smartec с функцией оптимального распределения трафика Радар защитит самолеты в израильском аэропорту Милиция отловила 2 тысячи пиратов Красноярские пожарные и спасатели дадут школьные уроки В Лондоне горит легендарный корабль-музей Cutty Sark Новые датчики газа компании Satel для раннего обнаружения ядовитых и взрывоопасных газов Microsoft подтвердила критическую уязвимость в XP и Server 2003 У Diary.ru украли базу пользовательских паролей Камер видеонаблюдения на дорогах будет больше

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация