Главная страница - Исследования в области безопасности

Защита термокожухов Germikom GM от несоблюдения полярности питания



В термокожухе для уличных камер видеонаблюдения добавлена функция защиты от несоблюдения полярности питания (защита от «переполюсовки»).

При этом стоимость изделия не изменилась, что стало ответом ТПГ «КОМКОМ» на вызов, брошенный производителями низкопробных дешёвых кожухов и подделок, стремительно заполняющих бюджетные ниши в этом сегменте рынка систем безопасности.


Термокожухи, производимые до февраля 2008 года этой функцией не оснащались. Однако по многочисленным пожеланиям клиентов эти технические изменения в термокожухи были внесены. Напомним, все камеры видеонаблюдения, а также ИК-прожекторы, выпускаемые под торговой маркой уже были модифицированы подобной защитой.

Причина в том, что не все модули видеонаблюдения, выпускаемые сторонними производителями обладают встроенной защитой от «переполюсовки», поэтому и было принято решение оснастить этой функцией термокожухи. Таким образом, была решена проблема защиты любой видеокамеры в термокожухе от несоблюдения полярности питания.

Изменение коснулось схемы управления термокожуха, в которой осуществляется защита камер видеонаблюдения при несоблюдении полярности питания, так как «переполюсовка» выводит из строя модули видеокамер.

Разработчики компании успешно решили этот вопрос и привели весь модельный ряд устройств видеонаблюдения к единому стандарту качества , что неоднократно отмечалось благодарными отзывами клиентов и партёров.

На сегодняшний день, только серия камер не оснащена ещё всем комплексом технических доработок, которыми уже модифицирована вся гамма продукции , поскольку – тестируемый продукт совместного проекта ТПГ «КОМКОМ» и ГК «ЭЛИКС». Однако уже рассматривается вопрос приведения этой продукции к неизменно высоким стандартам качества марки , что в ближайшие месяцы будет реализовано в полной мере на практике.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Seagate выпустил свой первый гибридный жесткий диск Найден первый SMS-троян для смартфонов на базе Symbian OS SATEL представила обновленный ПКП СА-5 для охранно-пожарной сигнализации квартир и коттеджей В сентябре 2007 года отмечено резкое увеличение объемов спама Создан бронепластик, который прочнее стали Новинка HID: контроллер считыватель ESR40 c Ethernet интерфейсом и памятью на 1000 карт Fortify открыла новый тип уязвимости Для жителей частного сектора осень - огнеопасное время 4-канальные сетевые видеосерверы Smartec с функцией оптимального распределения трафика Радар защитит самолеты в израильском аэропорту Милиция отловила 2 тысячи пиратов Красноярские пожарные и спасатели дадут школьные уроки В Лондоне горит легендарный корабль-музей Cutty Sark Новые датчики газа компании Satel для раннего обнаружения ядовитых и взрывоопасных газов Microsoft подтвердила критическую уязвимость в XP и Server 2003 У Diary.ru украли базу пользовательских паролей Камер видеонаблюдения на дорогах будет больше В Петербурге видеокамеры дисциплинируют мусоросборщиков Hotmail блокирует почту без разбора

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация