Главная страница - Исследования в области безопасности

Скрытое наблюдение: обучение как ролевая игра



С помощью недавно созданных в Шеффилде (Sheffield) курсов представители широкой общественности смогут научиться использовать последние технологические новинки в той сфере, которой случайных людей обучать не принято — тайных операциях. Обучение проводится в манере, весьма напоминающей популярные ныне ролевые игры живого действия — организаторы сообщают, что участники будут погружены в некий вымышленный мир, больше подходящий для персонажей популярных в Великобритании сериалов “24″ иди “Призраки”, и им будут поручаться задания по наблюдению за “вражескими целями”.

Работая в командах, “шпионы” должны всячески избегать обнаружения — объекты их внимания, в свою очередь, будут снабжены самыми современными устройствами для защиты от наблюдения.

Организатор курса Эндрю Гринслейд (Andrew Greenslade), бывший детектив специальной службы Департамента уголовного розыска и специалист по скрытому наблюдению, обещает передать слушателям “опыт всей своей жизни” во время обучения их навыкам проведения настоящих тайных операций.

“Для широкой публики это превосходный способ испытать ни с чем не сравнимые ощущения от погружения в фантастический мир, такой, который они могли видеть только по телевизору или в своих мечтах”, — сказал Гринслейд, прослуживший в “органах” 23 года. “Мы идем в ногу с новейшими технологиями и самой современной техникой для наблюдения — опыт, получаемый слушателями, максимально реалистичен, и при этом никто не подвергается никакой опасности”.

Двухдневный корпоративный курс разработан также для отработки командных действий во время нейтрализации “вражеских” целей. “Сотрудники компанией и организаций также могут испытать весь спектр острых ощущений от проведения тайных операций, но со значительно большей организационно-структурной составляющей — полевая работа используются в этом случае как средство для тимбилдинга с одной стороны и для индивидуального развития с другой”, — сказал Гринслейд.

Кроме этого, представители компании WFO spanaining, проводящей эти курсы, заявили о возможности организации дополнительного, “профессионального” тренинга для сотрудников коммерческих служб безопасности, полиции и государственных служб. Основной же курс, судя по рекламной риторике, все-таки больше напоминает развлекательный аттракцион, чем серьезную обучающую программу.

sectech




Похожие по содержанию материалы раздела: Создан бронепластик, который прочнее стали Новинка HID: контроллер считыватель ESR40 c Ethernet интерфейсом и памятью на 1000 карт Fortify открыла новый тип уязвимости Для жителей частного сектора осень - огнеопасное время 4-канальные сетевые видеосерверы Smartec с функцией оптимального распределения трафика Радар защитит самолеты в израильском аэропорту Милиция отловила 2 тысячи пиратов Красноярские пожарные и спасатели дадут школьные уроки В Лондоне горит легендарный корабль-музей Cutty Sark Новые датчики газа компании Satel для раннего обнаружения ядовитых и взрывоопасных газов Microsoft подтвердила критическую уязвимость в XP и Server 2003 У Diary.ru украли базу пользовательских паролей Камер видеонаблюдения на дорогах будет больше В Петербурге видеокамеры дисциплинируют мусоросборщиков Hotmail блокирует почту без разбора Уязвимость в iPhone и iPod открывает доступ к файловой системе Паладин-Л использует новейшие решения GE Security в области охранного телевидения Немцы назвали утилиту для слежения в честь КГБ Китайцы «подняли на щит» критическую уязвимость в Word

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация