Главная страница - Исследования в области безопасности

spanASSIR ActiveDome+ управляет поворотными камерами без оператора!



Компания DSSL неустанно радует потребителей очередными новшествами в системе видеонаблюдения spanASSIR.
   
Новая разработка компании, выпущенная в новой версии ПО spanASSIR, –  функция spanASSIR ActiveDome+ создана  как результат тандема двух передовых технологий. Совместная работа технологии объектного трассирования SIMT (Simple Intelligent Motion spanassir) и функции управления телеметрией ActiveDome&spanade;  делает систему видеонаблюдения по-настоящему интеллектуальным инструментом.
   
В автоматическом режиме мощный аналитический детектор  SIMT, обрабатывающий изображение с обзорной видеокамеры, выделяет и трассирует объекты, передавая их координаты видеокамерам SpeedDome, включенным в комплекс ActiveDome+. Далее поворотные видеокамеры отслеживают объекты-нарушители и выводят на экран их увеличенные изображения. При этом полученное видеоизображение записывается в архив с максимальным разрешением. Таким образом, система spanASSIR, оснащенная ActiveDome&spanade;+, позволяет не только регистрировать ситуацию с помощью обзорных видеокамер, но и без участия оператора (автоматически) получать детализированную запись тревожных объектов. Система видеонаблюдения, оборудованная комплектом из двух видеокамер, становится эквивалентом видеокамеры с разрешением в 380 Мегапикселей (при использовании  камеры с 32-кратным зумом) с записью только движущихся объектов, что существенно экономит дисковое пространства.
   
Функция ActiveDome+ превосходит имеющиеся на рынке разработки за счет следующих преимуществ:
   -       использование инновационного детектора объектного трассирования SIMT вместо обычного детектора позволяет управлять телеметрией на основе технологий интеллектуального видеоанализа;
   -      работа функции базируется на специальном методе калибровки, значительно увеличивающим ее гибкость и точность;
   -      монтаж осуществляется быстро и без труда – не требуется строгое взаиморасположение обзорной и поворотной камер;
   -   предусмотрены два способа позиционирования камеры на объект – в зависимости от задач пользователя; возможно применение  как автоматического, так и ручного режима функционирования.
   
Система spanASSIR с функцией Active Dome+ открывает возможность автоматического контроля и регистрации на обширных и малолюдных территориях, таких как зоны периметра  (как сухопутного, так и водного), на объектах культуры и досуга, на нефтебазах и военных объектах. С помощью нее теперь можно полностью решить вопрос охраны малонагруженных портов станций, автостоянок и стройплощадок в ночное время,  территорий прилегающих к ВПП, аэропортов, зон отчуждения железных дорог, мостов.




Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Израиль разработал новый беспилотный самолет, способный долететь до Ирана SATEL представила обновленный ПКП СА-5 для охранно-пожарной сигнализации квартир и коттеджей "Лаборатория Касперского" выступит соучредителем международного консорциума разработчиков антиспамовых продуктов Новый сетевой контроллер Lenel может обслуживать до 64 считывателей системы контроля доступа здания Афинская больница потеряла компьютер с приватными данными В Ростове пройдут соревнования юных пожарных Sophos: обычные сотрудники опаснее мобильных Однопортовые видеосерверы Axis 282 и Axis 282А уже в продаже "Лаборатория Касперского" приглашает на конференцию "Информационная безопасность в современных условиях - 2007" Microsoft "залатала" Excel 2007 В Сети появился «критический» эксплойт к уязвимости в Word В доменной зоне .asia сайты фишеров будут лишать регистрации ВОПРОС ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИИ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ И КАДРЫ NoPE-хакеры «сломали» Vista: никакой активации Власти запрещают транслит в сотовых телефонах Пользователи сами виноваты в краже своих данных Спам в августе - сентябре 2007 Участились случаи мошенничества при операциях в банкоматах Видеонаблюдение по большей части применяется незаконно!

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация