Главная страница - Исследования в области безопасности

Видеоконтроль на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий



ЗАО “ОСИ-информационные технологии” при содействии компании Актив-СБ провела инсталляцию системы видеонаблюдения spanASSIR на оренбургском предприятии топливной промышленности “Нефтемаслозавод”.

ОАО “НЕФТЕМАСЛОЗАВОД” — это один из крупнейших и динамично развивающихся заводов в России по производству пластичных и консервационных смазок, тонкоплёночных, защитных покрытий, восковых составов, смазочно-охлаждающих жидкостей и смазочных масел широкого назначения. Постоянными покупателями продукции завода являются такие промышленные гиганты как ОАО “Челябинский металлургический комбинат”, ОАО “Северсталь”, ОАО “Западно-Сибирский металлургический комбинат”, ОАО “Саратовский подшипниковый завод”, ОАО “АвтоВАЗ”, ОАО “КАМАЗ”, ООО “Челябинский тракторный завод” и многие другие. Система менеджмента производства сертифицирована на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001.

Целью службы безопасности было создание на объекте интегрированной системы охраны с возможностью наращивания. На заводе была установлена система с аппаратной компрессией spanASSIR DV-F на 36 видеокамер. Как многофункциональный продукт, эта система обладает всеми возможностями для обеспечения безопасности промышленного предприятия стратегического значения. Среди задач, стоящих перед системой видеонаблюдения- дублирование системы охраны периметра и визуальный контроль следующих зон: прилегающей территорией и подъездных путей, внутренней территорией, проходной и определенных зон внутри предприятия. Цель — создать на объекте интегрированную, функциональную систему охраны с возможностью наращивания.

По словам руководства ОАО “НЕФТЕМАСЛОЗАВОД”, за время работы на предприятии система ни разу не давала сбоев и оказалась простой в управлении.

sectech.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Для жителей частного сектора осень - огнеопасное время 4-канальные сетевые видеосерверы Smartec с функцией оптимального распределения трафика Радар защитит самолеты в израильском аэропорту Милиция отловила 2 тысячи пиратов Красноярские пожарные и спасатели дадут школьные уроки В Лондоне горит легендарный корабль-музей Cutty Sark Новые датчики газа компании Satel для раннего обнаружения ядовитых и взрывоопасных газов Microsoft подтвердила критическую уязвимость в XP и Server 2003 У Diary.ru украли базу пользовательских паролей Камер видеонаблюдения на дорогах будет больше В Петербурге видеокамеры дисциплинируют мусоросборщиков Hotmail блокирует почту без разбора Уязвимость в iPhone и iPod открывает доступ к файловой системе Паладин-Л использует новейшие решения GE Security в области охранного телевидения Немцы назвали утилиту для слежения в честь КГБ Китайцы «подняли на щит» критическую уязвимость в Word Классика жанра – новая цветная IP-камера Smartec STC-IP207 PandaLabs: червь проникает на ПК «в маске» Microsoft Word В астраханском доме-интернате для престарелых будут спасать людей от пожара

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация