Главная страница - Исследования в области безопасности

GSM-блок для автосигнализаций от "УльтраСтар"



В марте 2008 года компания “УльтраСтар”, производитель различных охранных систем, анонсировала новый GSM-модуль для автосигназизаций — устройство StarLine Messenger позволяет управлять автомобильными системами охраны StarLine Twage c помощью мобильного телефона.

Сообщается, что команды управления могут отправляться модулю в формате SMS-сообщений или же набираться на клавиатуре телефона непосредственно во время звонка. В случае тревоги StarLine Messenger отправляет SMS или совершает голосовой вызов на заданный номер, информируя нужное лицо о состоянии его транспортного средства. Модуль оборудован тремя дополнительными каналами и тремя входами для дистанционного контроля и управления оборудованием — например, системами предпускового подогрева. Сообщается также, что заявленный модуль может быть подключен к любой модели охранной системы, а также функционировать автономно.

Устройство может питаться напряжением в диапазоне от 9 до 28 вольт, а также имеет резервный аккумулятор емкостью 700 мА*ч; антенна встроена в модуль. Вендор сообщает, что устройство появится в продаже в мае 2008 года.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Новый сетевой контроллер Lenel может обслуживать до 64 считывателей системы контроля доступа здания Афинская больница потеряла компьютер с приватными данными В Ростове пройдут соревнования юных пожарных Sophos: обычные сотрудники опаснее мобильных Однопортовые видеосерверы Axis 282 и Axis 282А уже в продаже "Лаборатория Касперского" приглашает на конференцию "Информационная безопасность в современных условиях - 2007" Microsoft "залатала" Excel 2007 В Сети появился «критический» эксплойт к уязвимости в Word В доменной зоне .asia сайты фишеров будут лишать регистрации ВОПРОС ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИИ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ И КАДРЫ NoPE-хакеры «сломали» Vista: никакой активации Власти запрещают транслит в сотовых телефонах Пользователи сами виноваты в краже своих данных Спам в августе - сентябре 2007 Участились случаи мошенничества при операциях в банкоматах Видеонаблюдение по большей части применяется незаконно! Видеоаналитика способна определить признаки паники в толпе Новая IP-камера видеонаблюдения Smartec STC-IP2580 с объективом и аудиоканалом МЧС требует закрыть 22 больницы Ставрополья, 4 уже закрыты

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация