Главная страница - Исследования в области безопасности

"Алтын Дабыл" — первая казахстанская премия по безопасности будет присуждена в Астане в сентябре



Казахстанская выставочная компания “Fair Expo” приглашает все заинтересованные организации принять участие в VII Казахстанской Международной специализированной выставке “Безопасность. Сигнализация. Охрана — 2008″, которая состоится 17-19 сентября 2008 года в Астане. Это масштабное отраслевое событие, посвященное техническим средствам обеспечения физической безопасности и специальному снаряжению, пройдет в “Конгресс-Холле” в столице Казахстана. Проведению мероприятия оказывают содействие такие официальные органы, как Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям РК, пограничная служба КГБ РК, Министерство внутренних дел РК и акимат города Астаны.

Выставка будет состоять из четырех разделов.

В разделе “Технические средства обеспечения безопасности” будут представлены, во-первых, электронные охранные системы разного рода — аппаратное и программное обеспечение для организации видеонаблюдения, СКУД, средства контроля периметра. Организаторы выставки приглашают принять участие в этой секции как производителей, так и инсталляторов и торговых посредников. Кроме электронной аппаратуры, в этом разделе выставки будут демонстрироваться прочие технические средства, так или иначе связанные с проблемами безопасности, — от сейфов до спецодежды.

Раздел “Системы и средства обеспечения пожарной безопасности. Аварийно-спасательные средства” включит в себя, с одной стороны, всевозможное оборудование и материалы, связанные с предотвращением возгорания и пожаротушением — от пожарных сигнализаций до специального оснащения пожарных расчетов. С другой стороны, в этом разделе будут представлены самые разные технические средства для предотвращения аварий и катастроф и ликвидации их последствий.

Секция “Системы и средства защиты информации и специальные технические средства” будет состоять из стендов компаний, занимающихся вопросами информационной безопасности — как со стороны физического противодействия несанкционированному съему данных, так и с точки зрения логического шифрования и мониторинга.

Кроме трех разделов, связанных с безопасностью напрямую, на выставке будет существовать секция, имеющая к безопасности косвенное отношение — “Телекоммуникации”. К представлению в этом разделе предполагается различное коммутационное и терминальное оборудование, аудио- и видеосистемы связи, беспроводные решения.

Главным событием грядущей выставки обещает стать присуждение первой негосударственной премии в области продвижения систем безопасности “Алтын Дабыл”. Миссия премии — поддержать те компании, которые в наибольшей степени отвечают современным требованиям рынка и наилучшим образом помогают заказчикам справиться с многочисленными угрозами сегодняшнего мира. Учредителями этой награды являются компании “Fair Expo” и “Three A — Asia”, а решение по той или иной номинации будет выноситься компетентным жюри, состоящим из представителей силовых структур и сертифицирующих организаций, авторитетных политических деятелей и руководителей компаний, являющихся конечными пользователями. Для проведения экспертных оценок в жюри войдут и технические специалисты.

Не стоит забывать, что каждое присуждение награды на таком конкурсе является информационным поводом, — и заметка в отраслевом издании о продукте-лауреате, написанная по составленному PR-службой компании-победителя пресс-релизу, ни в коей мере не ухудшит состояние материальных и нематериальных активов вашей фирмы. Всего же в конкурсе будет семь номинаций — награды предусмотрены для лучшей системы видеонаблюдения, лучшей СКУД, лучшей пожарной сигнализации, лучшей охранной сигнализации, лучшего продукта средств противопожарной защиты, — плюс номинация “Прорыв года в области систем безопасности”.

Регистрация претендентов на премию “Алтын Дабыл” проходит до 31 августа 2008 года — на сайте выставочной компании можно найти и анкету для претендентов на премию, и всю контактную информацию для участия в мероприятии.

sectech.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Афинская больница потеряла компьютер с приватными данными В Ростове пройдут соревнования юных пожарных Sophos: обычные сотрудники опаснее мобильных Однопортовые видеосерверы Axis 282 и Axis 282А уже в продаже "Лаборатория Касперского" приглашает на конференцию "Информационная безопасность в современных условиях - 2007" Microsoft "залатала" Excel 2007 В Сети появился «критический» эксплойт к уязвимости в Word В доменной зоне .asia сайты фишеров будут лишать регистрации ВОПРОС ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИИ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ И КАДРЫ NoPE-хакеры «сломали» Vista: никакой активации Власти запрещают транслит в сотовых телефонах Пользователи сами виноваты в краже своих данных Спам в августе - сентябре 2007 Участились случаи мошенничества при операциях в банкоматах Видеонаблюдение по большей части применяется незаконно! Видеоаналитика способна определить признаки паники в толпе Новая IP-камера видеонаблюдения Smartec STC-IP2580 с объективом и аудиоканалом МЧС требует закрыть 22 больницы Ставрополья, 4 уже закрыты В Венгрии озаботились вопросом фишинга

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация