Главная страница - Исследования в области безопасности

«Вещь!» – под защитой



В феврале-марте 2008 года торговая сеть "Вещь!" открыла три новых магазина в Зеленограде, Казани и Москве. В каждом магазине были установлены современные системы защиты от краж. Внедрение оборудования и специализированную техническую поддержку обеспечивает компания СМ ТРЭЙД.
 
Борьба с воровством покупателей является одним из приоритетных направлений деятельности мировых ритейлеров. Еще бы – по статистике, доля краж в обороте розничной торговли Европы составляет 1,3%, или около 30 миллиардов евро. В нашей стране эти цифры еще более впечатляют - ежегодные потери составляют в среднем от 0,5 до 5% товарооборота в зависимости от формата магазина.
 
Чтобы избежать включения в подобную статистику и сохранить прибыльность бизнеса, торговая сеть "Вещь!" оснащает все свои магазины современным многофункциональным оборудованием, которое обеспечивает защиту товаров от краж и позволяет получать аналитическую информацию о покупательских потоках. Разработку комплексного проекта по обеспечению безопасности и техническую поддержку внедренных решений обеспечивает компания СМ ТРЭЙД.
 
В качестве основы контура безопасности была выбрана противокражная система радиочастотной технологии Gateway 202 Standart, компактная конструкция которой легко вписалась в интерьер модного бутика. Высокую точность определения попыток выноса неоплаченного товара гарантируют внедренная система фильтрации помех и возможность точной настройки под специфику магазина. Пониженная чувствительность с внешних сторон антенн обеспечивает безупречную работу в торговых центрах и в непосредственной близости с витринами.
 
Gateway 202 Standart работает как с жесткими датчиками, так и с гибкими этикетками. Эффективность срабатываний достигается благодаря микропроцессорному управлению и цифровой обработке сигнала. Металлический хромированный корпус позволяет сохранить внешний вид антенны в безупречном виде, надежно защищая от повреждений и царапин.
 
Для контроля покупательских потоков в магазинах сети "Вещь!" установлены системы подсчета посетителей. Данный программно-аппаратный комплекс позволяет формировать аналитические отчеты для принятия управленческих решений о развитии магазинов.
 
Бесперебойную работу установленного в магазинах сети "Вещь!" оборудования обеспечивает "горячая" линия технической поддержки и сервисного обслуживания компании СМ ТРЭЙД. Оперативное реагирование и своевременное устранение неполадок обеспечивается вне зависимости от местоположения магазина.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Новые датчики газа компании Satel для раннего обнаружения ядовитых и взрывоопасных газов Microsoft подтвердила критическую уязвимость в XP и Server 2003 У Diary.ru украли базу пользовательских паролей Камер видеонаблюдения на дорогах будет больше В Петербурге видеокамеры дисциплинируют мусоросборщиков Hotmail блокирует почту без разбора Уязвимость в iPhone и iPod открывает доступ к файловой системе Паладин-Л использует новейшие решения GE Security в области охранного телевидения Немцы назвали утилиту для слежения в честь КГБ Китайцы «подняли на щит» критическую уязвимость в Word Классика жанра – новая цветная IP-камера Smartec STC-IP207 PandaLabs: червь проникает на ПК «в маске» Microsoft Word В астраханском доме-интернате для престарелых будут спасать людей от пожара Укрощение бенгальского огня McAfee: Пользователи не обновляют вовремя антивирусные базы Шесть зданий в Коми попали в «черный список» с нарушениями пожарной безопасности 2008: мобильник превратится в платежный терминал Утечки данных продолжают дорожать Вторая биометрическая конференция AIA 2007 TTS «Транспортные и пассажирские системы» возобновленной серии BIOMEspanICS AIA

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация