Главная страница - Исследования в области безопасности

Антивирус Касперского Mobile: специальная защита для абонентов МТС



"Лаборатория Касперского" и ОАО "Мобильные ТелеСистемы", крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, подготовили специальное предложение для мобильных абонентов, в рамках которого клиентам МТС предлагается возможность использовать бесплатную версию Антивируса Касперского Mobile.

Антивирус Касперского Mobile обеспечивает надёжную защиту смартфонов и коммуникаторов на базе Symbian и Windows Mobile при работе в Интернет, обмене MMS и передаче данных по Bluetooth. Антивирусную программу поддерживают более 200 устройств Nokia, Samsung, Motorola, HTC, E-Ten, Asus, HP и других производителей. Полный список телефонов представлен на сайте МТC.

"Пользователи современных моделей телефонов уже привыкли к тому, что можно в любой момент проверить электронную почту, заглянуть в Интернет, получить MMS-сообщение или файл по Bluetooth. В каждой из таких ситуаций Антивирус Касперского Mobile позволит пользователю быть уверенным в том, что его мобильное устройство и персональные данные надёжно защищены. Простота установки и настройки, удобство использования, автоматическое обновление антивирусных баз - вот основные преимущества нашего продукта, которые, наряду с признанной надёжностью защиты от вирусов, позволили "Лаборатории Касперского" выиграть конкурс и стать поставщиком антивирусного решения для абонентов МТС", - отметил управляющий директор "Лаборатории Касперского" в регионе EEMEA Гарри Кондаков.

"В условиях бурного роста пользования дополнительными услугами и мобильным Интернетом, всё более широкого проникновения сложных мобильных устройств, ориентированных на передачу данных, МТС придает особое значение безопасности и удобству пользования услугами компании. Антивирусные программы для мобильных устройств - важный элемент комфортной работы в мобильных сетях, и сегодня мы рады предложить абонентам актуальный продукт премиального качества", - отметил вице-президент, директор бизнес-единицы "МТС Россия" Михаил Шамолин.

Абоненты МТС могут скачать Антивирус Касперского Mobile с WAP-сайта МТС (wap.mts.ru/kav) и пользоваться им без дополнительной оплаты - тарифицируется только WAP-трафик, затраченный на скачивание приложения и обновление антивирусных баз. Каждый абонент МТС, скачавший продукт, получает лицензию, позволяющую ему регулярно обновлять продукт для обеспечения максимально безопасной работы смартфонов и коммуникаторов.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: В Сети появился «критический» эксплойт к уязвимости в Word В доменной зоне .asia сайты фишеров будут лишать регистрации ВОПРОС ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИИ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ И КАДРЫ NoPE-хакеры «сломали» Vista: никакой активации Власти запрещают транслит в сотовых телефонах Пользователи сами виноваты в краже своих данных Спам в августе - сентябре 2007 Участились случаи мошенничества при операциях в банкоматах Видеонаблюдение по большей части применяется незаконно! Видеоаналитика способна определить признаки паники в толпе Новая IP-камера видеонаблюдения Smartec STC-IP2580 с объективом и аудиоканалом МЧС требует закрыть 22 больницы Ставрополья, 4 уже закрыты В Венгрии озаботились вопросом фишинга Площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки выросла почти втрое На латвийском пароме произошел пожар Фасадная «ловушка» для офисных работников Биометрическая конференция AIA 2007 LEGS «Паспортные и правоохранительные системы» и возобновляется серия биометрических конференций BIOMEspanICS AIA Специализированный IP-видеосервер spanASSIR Lanser-4HDD уже в продаже! «КОДОС-Авто» распознает турецкие номера

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация