Главная страница - Исследования в области безопасности

Выпущен компьютер в клавиатуре




Поставляется уже не совсем клавиатура в чёрной и серебристой раскраске (фото с сайта cybernetman.com).

Новые компьютеры Zero-Footprint-PC от американской компании Cybernet располагаются буквально на кончиках пальцев владельцев. При этом они является полноценными "рабочими лошадками".

Cybernet настолько сильно захотела сэкономить место на рабочем столе покупателей, что создала линейку компьютеров, у которых нет системного блока. Вся начинка располагается внутри устройства ввода, а именно в клавиатуре, которая почти не отличается от стандартной по размеру.

Пока выпущены три модели — ZPC-9100, 9100GMP и GX31. Спецификация GX31: четырёхъядерный процессор Intel Core 2 Quad с тактовой частотой 2,66 гигагерца (либо более дешёвый вариант — Core 2 Duo), до 4 гигабайт оперативной памяти, жёсткий диск SATA объёмом до 750 гигабайт (опционально — быстросъёмный 2,5-дюймовый винчестер на 80 гигабайт), оптический привод CDRW-DVD (либо Dual-Layer DVD+/-RW), сетевая Ethernet-карта, переваривающая поток в 1 гигабит в секунду, разъём DVI и поддержка сразу двух мониторов, встроенные динамики и прочее.

Цена на новинку начинается с $630 в базовой комплектации.

В общем, покупателю осталось только подключить монитор, при желании – мышь, и можно работать. Кстати, если кому-то не подойдёт такой вариант, Cybernet выпускает компьютер, расположенный в мониторе. Но такие аппараты есть и у конкурирующих компаний.

Впрочем, Zero-Footprint-PC не первый в своём роде, ведь куда только ни запихивали компьютерную начинку раньше: в те же мониторы, в письменный стол и даже в розетку LAN.

DVICE




Похожие по содержанию материалы раздела: Спам в августе - сентябре 2007 Участились случаи мошенничества при операциях в банкоматах Видеонаблюдение по большей части применяется незаконно! Видеоаналитика способна определить признаки паники в толпе Новая IP-камера видеонаблюдения Smartec STC-IP2580 с объективом и аудиоканалом МЧС требует закрыть 22 больницы Ставрополья, 4 уже закрыты В Венгрии озаботились вопросом фишинга Площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки выросла почти втрое На латвийском пароме произошел пожар Фасадная «ловушка» для офисных работников Биометрическая конференция AIA 2007 LEGS «Паспортные и правоохранительные системы» и возобновляется серия биометрических конференций BIOMEspanICS AIA Специализированный IP-видеосервер spanASSIR Lanser-4HDD уже в продаже! «КОДОС-Авто» распознает турецкие номера VOCORD DigiFlow решает задачи интеллектуального анализа изображения Покер-рум Absolute Poker уличен в мошенничестве Новости НЭЛТ В Москве горит постройка на территории «Бауманки» В Opera закрыты три уязвимости Сайт ООН станет доступным для незрячих и слабовидящих пользователей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация