Главная страница - Исследования в области безопасности

Компания «Информзащита» объявила о выходе новой версии системы комплексного управления безопасностью КУБ 1.5



25 марта 2008 года выпущен релиз новой версии системы комплексного управления безопасностью КУБ, разработанной компанией «Информзащита». Система КУБ предназначена для максимального использования существующих в организации механизмов информационной безопасности путем интеграции технологии, процессов и людей. Она позволяет решать задачи доступности сервиса автоматизации, приводит к уменьшению энтропии и устранению анархии в информационной безопасности компании.
 
В новой версии системы комплексного управления безопасностью КУБ увеличена производительность сервера КУБ и произведены серьезные доработки программы конфигурирования, облегчающие внедрение системы в эксплуатацию, в нее добавлены мастера для проверки полноты настройки системы, для инвентаризации ресурсов и ролей, а также для поиска и настройки типового доступа. Кроме этого в новой версии улучшена навигация: добавлены перекрестные ссылки между представлениями и кнопки перехода между просмотренными экранами. Специально для руководителей в версии 1.5 предусмотрена возможность контролировать создание заявок подчиненными, и добавлена возможность пересоздания заявок.
 
Систему комплексного управления КУБ можно использовать для оптимизации работы руководителей подразделений компании, службы информационной безопасности и службы автоматизации. Для организации в целом использование новой версии КУБа дает возможность устранить причины возникновения конфликтов между ответственными за безопасность подразделениями компании, обеспечить своевременный доступ сотрудников к информации и ресурсам, необходимым для выполнения их обязанностей. Использование системы комплексного управления позволит сокращать издержки на документооборот, на время принятия решения и на подготовку квалифицированных кадров, при этом высвобождая временные и кадровые ресурсы.
 
С подробным описанием новой версии системы комплексного управления безопасностью КУБ можно ознакомиться на сайте компании «Информзащита» http://www.infosec.ru/ в разделе «Продукты для управления безопасностью».

 

 

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Китайцы «подняли на щит» критическую уязвимость в Word Классика жанра – новая цветная IP-камера Smartec STC-IP207 PandaLabs: червь проникает на ПК «в маске» Microsoft Word В астраханском доме-интернате для престарелых будут спасать людей от пожара Укрощение бенгальского огня McAfee: Пользователи не обновляют вовремя антивирусные базы Шесть зданий в Коми попали в «черный список» с нарушениями пожарной безопасности 2008: мобильник превратится в платежный терминал Утечки данных продолжают дорожать Вторая биометрическая конференция AIA 2007 TTS «Транспортные и пассажирские системы» возобновленной серии BIOMEspanICS AIA Группа компаний «НЭЛТ» приглашает на семинар Новинка Satel: программируемый приемно-контрольный прибор ОПС СА-10 Июнь объявлен «месяцем уязвимостей» поисковиков Более 60% компаний малого и среднего бизнеса недооценивают угрозы ИБ "Лаборатория Касперского" сообщает о выходе Антивируса Касперского 6.0 для Windows Servers Enterprise Edition Интернет-магазины и «телешопы» ставят под контроль Глава британского МИД и его подчиненные начали вести публичные блоги Disney и Microsoft примут свод антипиратских правил "Лаборатория Касперского" зарегистрировала первый mp3-спам

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация