Главная страница - Исследования в области безопасности

PELCO на выставке ASC WEST 2008 в Лас-Вегасе



Выставка по безопасности - ASC WEST в Лас-Вегасе - традиционное место демонстрации новых продуктов не только американских компаний, но всех крупнейших производителей рынка технических средств безопасности. В предстоящем форуме, который пройдет с 2 по 4 апреля компания Pelco традиционно принимает участие. На стенде 15037 компания Pelco представит свои новые разработки, как в области IP Security, так и традиционного аналогового CCTV.

Посетители экспозиции смогут увидеть интегрированные купольные камеры Specspana IV IP, способные работать как в составе сетевой системы Pelco - ENDURA, так и с программным обеспечением сторонних производителей (в частности, Milestone). Прототипом Specspana IV IP стало семейство аналоговых телекамер Specspana IV. Компания Pelco разработала IP-моудль, который устанавливается в любую из телекамер Specspana, превращая ее в IP-устройство. Помимо цифрового (Ethernet), камеры имеют и аналоговый выход.

Pelco продемонстрирует также модели "интеллектуальных" IP-кодеров семейства ENDURA - NET5301T-I. Одноканальный кодер NET5301T-I осуществляет анализ изображения от подключенной к нему аналоговой камеры по одному из следующих алгоритмов: Оставленные предметы, Направление движения, Подсчет объектовя, Адаптивный детектор. Любая нештатная ситуация является событием в системе ENDURA и запускает любую из созданных скрипт-программ. Еще одним алгоритмом обработки изображения для NET5301T-I является стабилизация изображения для компенсации вибрации камеры.

На ASC WEST Pelco представит новую серию цифровых видеорегистраторов Digital Senspany. Появление нового семейства Digital Senspany в номенклатуре цифровых решений PELCO – результат объединения с компанией TAC, входящей в группу компаний Schneider Elecspanic. Принципиальными отличиями видео регистраторов Digital Senspany является открытая архитектура и связанная с этим комбинированная возможность каждого из устройств работать как с аналоговыми, так и с IP камерами. Таким образом, каждый цифровой видео регистратор этого семейства является одновременно еще и сетевым видео регистратором. Все устройства семейства Digital Senspany способны записывать IP потоки не только от камер PELCO, но и AXIS, SONY, PANASONIC и многих других.

Разумеется компания представит новые изделия в секторе традиционного аналогового CCTV - новые видеокамеры C10DN/C10CH о которых мы рассказывали в предыдущем выпуске, новую версию (1.2) программного обеспечения регистраторов DX8100, телекамеры серии Camclosure IS.

ВНИМАНИЕ! НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Мультимедиа конвертеры и Ethernet-коммутаторы Pelco

Компания Pelco освоила выпуск промышленных преобразователей среды Ethernet--FiberOptics и неуправляемых Ethernet коммутаторов 10BASE-T/100BASE-TX. На первый взгляд, нехарактерное для производителя CCTV направление, призвано обеспечить 100% решение для цифровых систем видеонаблюдения. Распределенные системы на базе цифровых видеорегистраторов и IP-камер могут быть построены на базе коммутаторов и конвертеров Pelco.

Преобразователь среды конвертирует данные в формате Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX (медь) в данные в формате Ethernet 100BASE-FX (оптика) и обратно. В данный момент компания Pelco предлагает две модели: FТ82011/FR82011 и FX82011. Конверторы среды FT82011 и FR82011 используются в сочетании друг с другом. Они рассчитанны на обеспечение связи между двумя точками, имеют один порт 10BASE-T/100BASE-TX и один оптический порт 100BASE-FX. Используемое мультиплексирование с разделением по длинам волн (WDM) позволяет осуществлять в одном волокне передачу данных в обоих направлениях. Конвертор FX82011, также рассчитанный на обеспечение связи между двумя точками, имеет один порт 10BASE-T/100BASE-TX и один оптический порт 100BASE-FX рассчитанный на два волокна. Два волокна требуются для передачи двунаправленных данных.

Устройства работают по следующей схеме. Оптический порт 100BASE-FX принудительно работает в полнодуплексном режиме со скоростью 100 Мбит/с. Сетевые функции для порта 10BASE-T/100BASE-TX (порт с разъемом RJ-45 и витой парой медных проводов) выбираются пользователем с помощью поворотного переключателя. Автоматическое согласование дает возможность порту автоматически согласовывать скорость передачи данных 10 Мбит/с или 100 Мбит/с, а также полнодуплексный или полудуплексный режим. Если автоматическое согласование нежелательно, то порт можно принудительно выставить на требуемый режим работы: 10 Мбит/с или 100 Мбит/с (скорость передачи данных), полудуплексный или полнодуплексный режим, а также включение или выключение контроля потока. Функция автоматического выбора режимов MDI/MDI-X для каждого порта RJ-45 дает возможность подсоединяться к каждому порту с помощью прямого или перекрестного кабеля с разъемами RJ-45.

Функция обнаружения отказа линии связи, предусмотренная в конверторе среды, передает сигнал об отказе линии на все порты 10BASE-T/100BASE-TX и 100BASE-FX, подсоединенные к сети, если линия связи 10BASE-T/100BASE-TX или 100BASE-FX выходит из строя. В результате все порты блокируются и передача данных приостанавливается до тех пор, пока неисправная линия не будет восстановлена.

Неуправляемые Ethernet коммутаторы Pelco - это пять моделей для передачи двунаправленных данных по сети Ethernet.

Коммутатор SX8205R имеет пять портов 10BASE-T/100BASE-TX. Работая в качестве одиночного коммутатора в сети, устройство SX8205R соединяется максимально с пятью устройствами сети Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX Ethernet. Если требуется организовать коммутацию для более крупной сети, то для этого можно соединить несколько устройств SX8205R путем использования одного из портов каждого коммутатора в качестве отводного порта.

Коммутатор Ethernet FX82052 имеет пять портов 10BASE-T/100BASE-TX и два оптических порта 100BASE-FX для передачи двунаправленных данных по сети Ethernet. Имеются исполнения, которые рассчитаны на одно или два многомодовых или одномодовых оптоволокна на каждый оптический порт.

Коммутатор Ethernet FX82051 имеет пять портов 10BASE-T/100BASE-TX и один оптический порт 100BASE-FX для передачи двунаправленных данных по сети Ethernet. Два волокна требуются для передачи двунаправленных данных через оптический порт.

Неуправляемый коммутатор Ethernet FT82041/FR82041 имеет четыре порта 10BASE-T/100BASE-TX и один оптический порт 100BASE-FX для передачи двунаправленных данных по сети Ethernet. Устройства FT82041 и FR82041, рассчитанные на обеспечение связи между двумя точками, используются в сочетании друг с другом.

Наконец, модель FX82012 имеет один порт 10BASE-T/100BASE-TX и два оптических порта 100BASE-FX для передачи двунаправленных данных по сети Ethernet.

Все устройства с оптическими портами поставляются в двух исполнениях - под многомодовое и одномодовое волокно.

Благодаря своей модульной конструкции преобразователи среды Ethernet--FiberOptics и неуправляемые Ethernet коммутаторы могут устанавливаться в стойке или использоваться в качестве автономного модулей. Для установки в стойке используются шасси серии RK5000.
Отдельный модуль может быть установлен на столе или прикреплен к поверхности.

Все устройства способны работать в широком температурном диапазоне - от -40 до +75 град С. Модели с индексом С имеют специальное покрытие плат, обеспечивающее надежную работу при повышенной влажности (до 95%). Напряжение питания устройств - 12VDC/24VAC. Данные возможности деалют перспективной возможность использования данных устройств для создания сетевых систем защиты периметра любого объекта.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: PandaLabs: червь проникает на ПК «в маске» Microsoft Word В астраханском доме-интернате для престарелых будут спасать людей от пожара Укрощение бенгальского огня McAfee: Пользователи не обновляют вовремя антивирусные базы Шесть зданий в Коми попали в «черный список» с нарушениями пожарной безопасности 2008: мобильник превратится в платежный терминал Утечки данных продолжают дорожать Вторая биометрическая конференция AIA 2007 TTS «Транспортные и пассажирские системы» возобновленной серии BIOMEspanICS AIA Группа компаний «НЭЛТ» приглашает на семинар Новинка Satel: программируемый приемно-контрольный прибор ОПС СА-10 Июнь объявлен «месяцем уязвимостей» поисковиков Более 60% компаний малого и среднего бизнеса недооценивают угрозы ИБ "Лаборатория Касперского" сообщает о выходе Антивируса Касперского 6.0 для Windows Servers Enterprise Edition Интернет-магазины и «телешопы» ставят под контроль Глава британского МИД и его подчиненные начали вести публичные блоги Disney и Microsoft примут свод антипиратских правил "Лаборатория Касперского" зарегистрировала первый mp3-спам Взломана система защиты сетей WiFi Огненная суббота

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация