Главная страница - Исследования в области безопасности

Разработана технология распознания агрессивного водителя



Систему, определяющую, насколько водитель агрессивен, разработала американская компания GreenRoad Technologies. Технология измеряет перегрузки, воздействующие на автомобиль, и сравнивает их с безопасными параметрами, определяя, насколько агрессивно ведет себя водитель. Программа в состоянии распознать 120 действий.

Система использует набор датчиков для диагностики движения машины: слишком сильное нажатие на педаль газа, резкие повороты, экстренное торможение. Совокупность этих параметров служит основой для определения состояния человека за рулем. Если манера вождения определяется как агрессивная, загорится красная лампочка, предупреждающая водителя об опасности, пишет QX9.

По утверждению разработчиков, первые эксперименты показали, что новая технология позволяет снизить риск ДТП на 54%.

ИА REGNUM




Похожие по содержанию материалы раздела: Глава британского МИД и его подчиненные начали вести публичные блоги Disney и Microsoft примут свод антипиратских правил "Лаборатория Касперского" зарегистрировала первый mp3-спам Взломана система защиты сетей WiFi Огненная суббота Самые злостные хакеры – из России, считают эксперты Новый датчик освещенности LA-21 SVEA с встроенным ИК-детектором В Панаме произошел сильный пожар МЧС информирует о порядке вызова пожарных и спасателей по мобильному Сколько стоит DoS-атака в России Милиция проверяет в КГТРК программное обеспечение Исследование: в 60% компаний компьютеры заражены троянами Компания «Доктор Веб» выпустила бета-версию Dr.Web для Windows Mobile Мобильные телефоны смогут предупреждать об опасности удара молнии Торговый центр в Волгограде строится с нарушением норм пожарной безопасности В Краснодаре организация "Женщины за безопасность" провела для детей занятие по пожарной безопасности На рынке появился 20-дюймовый LCD-монитор видеонаблюдения Smartec с повышенной яркостью Поймать террориста Стартовавшая в Москве серия уникальных семинаров Cisco, Aladdin, S-Terra CSP и «Поликом Про» продолжится в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация