Главная страница - Исследования в области безопасности

Беспилотный самолет будет наблюдать за подозрительными лицами



В Нидерландах Минобороны провело испытания беспилотного самолета Sperwer, который планируется применять для поддержания общественного порядка и при ликвидации последствий стихийных бедствий.

В испытательном полете беспилотный самолет сопровождал вертолет нидерландских ВВС. В четверг самолет-разведчик совершит еще несколько полетов над голландской территорией, сообщило голландское военное ведомство.

Беспилотный Sperwer снабжен видеокамерой, которую можно использовать как днем, так и ночью. С ее помощью можно, например, наблюдать за населенными пунктами, из которых эвакуировано население, следить за подозрительными лицами, не привлекая их внимание. После запуска со специального грузовика беспилотный самолет может либо самостоятельно совершить полет по заранее заданному маршруту, либо осуществлять управляемый полет, когда параметры задаются вручную с земли при помощи радиосигналов. Приземление совершается на парашюте. Самолеты-разведчики Sperwer используют военнослужащие нидерландского контингента в Афганистане.

Правда.Ру




Похожие по содержанию материалы раздела: Disney и Microsoft примут свод антипиратских правил "Лаборатория Касперского" зарегистрировала первый mp3-спам Взломана система защиты сетей WiFi Огненная суббота Самые злостные хакеры – из России, считают эксперты Новый датчик освещенности LA-21 SVEA с встроенным ИК-детектором В Панаме произошел сильный пожар МЧС информирует о порядке вызова пожарных и спасателей по мобильному Сколько стоит DoS-атака в России Милиция проверяет в КГТРК программное обеспечение Исследование: в 60% компаний компьютеры заражены троянами Компания «Доктор Веб» выпустила бета-версию Dr.Web для Windows Mobile Мобильные телефоны смогут предупреждать об опасности удара молнии Торговый центр в Волгограде строится с нарушением норм пожарной безопасности В Краснодаре организация "Женщины за безопасность" провела для детей занятие по пожарной безопасности На рынке появился 20-дюймовый LCD-монитор видеонаблюдения Smartec с повышенной яркостью Поймать террориста Стартовавшая в Москве серия уникальных семинаров Cisco, Aladdin, S-Terra CSP и «Поликом Про» продолжится в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге В России сформируют систему "информационной войны" с терроризмом

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация