Главная страница - Исследования в области безопасности

Создан беспроводной джойстик для мобильника



Американская компания Zeemote выводит на рынок миниатюрный джойстик JS1, предназначенный для кардинального повышения удобства игры на мобильном телефоне.

Новинка обладает габаритами 95 х 35 х 20 миллиметров. Весит же JS1 всего 47 граммов, включая батареи. С телефоном джойстик связывается через беспроводный интерфейс Bluetooth.

Аппаратик удобно ложится в руку. Он оснащён отзывчивым джойстиком, расположенным под большим пальцем, а также — четырьмя программируемыми кнопками. JS1 призван принести в игры на телефонах то удобство и естественность управления, которые свойственны игре на обычном PC с мышкой и нормальной клавиатурой.

Крупнейшие изготовители сотовых телефонов уже готовы обеспечить в своих новых моделях совместимость с данной технологией, а разработчики игр начали адаптацию своих популярных продуктов под работу совместно с JS1, некоторые же даже выпустили новые игры для мобильников, изначально рассчитанные на управление именно этим джойстиком.

Gizmag




Похожие по содержанию материалы раздела: Мосты развели на видеонаблюдение Новинка Lenel: интеллектуальный контроллер СКУД LNL-500 с памятью на 12500 идентификаторов На системы блокировки каналов связи и сайтов российские компании потратили $26 млн Сайт "Права человека в России" блокирован хакерами Электронная почта вызывает стресс Размер «штормового» ботнета преувеличен в сто раз В Подмосковье внедрят систему видеофиксации правонарушений на дорогах «АРМО-Системы» представила новые купольные камеры «день-ночь» Pelco серии Specspana IV SE Horizon При пожаре в Красноярском крае сгорели 150 дачных домов Эволюция вредоносных сайтов: январь – июнь 2007 года Трояны оккупировали 60% компаний Communic Technology инновационный продукт на рынке бизнес-образования! iPhone может стать легкой «добычей» хакеров: критическая уязвимость Австрия намерена легализовать полицейские трояны Компания «БайтЭрг» представляет IP-видеокамеры Mobotix 90 процентов японцев высказались за ужесточение контроля над интернетом Компьютерные игры полезны для бизнеса За высказывание на форуме ученому грозит полгода тюрьмы Создан мощнейший суперкомпьютер

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация