Главная страница - Исследования в области безопасности

Новое комплексное ИТ-решение для департаментов управления персоналом, служб безопасности и руководителей компаний



pПрограммный комплекс «ИНФОПЕРИМЕТР» способен эффективно решать актуальные бизнес-задачи по управлению персоналом, анализу внутренних процессов и обеспечению информационной безопасности. Ключевые характеристики комплекса: единовременный охват всех существующих информационных каналов, моментальный анализ произведенных действий, удобная навигация и наглядность отображаемых сведений – не требуется специальное компьютерное образование, программа нацелена на обычных пользователей.

«ИНФОПЕРИМЕТР» осуществляет мониторинг почтовой и ICQ-переписки, всех посещаемых Интернет-сайтов, контролирует открытие программ и приложений. Программа позволяет просматривать файлы, отправляемые на печать и съемные носители информации. Уникальный алгоритм снятия изображений с экрана пользователя, IPR-Screenshots, отличается оптимальным сочетанием ресурсоемкости и скорости: возможно настроить высокую частоту снятия (от 1 раза в секунду) при размере полноэкранного снимка в 1-20 Кб.

Программный комплекс устанавливается на компьютеры сотрудников компании и может работать как в открытом режиме, так и в фоновом, незаметно для пользователей. Информация обо всех действиях, производимых на компьютерах абонентов, фиксируется, анализируется и отображается на консоли администратора.

Удобный интерфейс наглядно демонстрирует активность всех пользователей, помечая цветом напротив каждого из них процент совершенных запретных действий. Программа выстраивает список по принципу «светофора»: красный – превышен порог допустимости, желтый – много неопределенных действий, стоит проверить, зеленый – нарушений не допущено.

«Наша программная разработка отличается тем, что качественно и эффективно сочетает в себе комплексный мониторинг абсолютно всех действий, производимых на компьютере пользователя, - администратор получает сведения об открытых программах и напечатанных документах, и в любой момент может просмотреть рабочий экран сотрудника, - говорит Александр Кульков, Генеральный директор «ИнфоОбороны». – «ИНФОПЕРИМЕТР» анализирует полученные данные и сообщает о совершенных нарушениях. Это помогает в выявлении слабо защищенных каналов и предупреждении утечки информации».

Продукт будет выпускаться в трех пакетных предложениях: «ИНФОПЕРИМЕТР Monitoring» - базовая платформа, ориентированная на мониторинг всех процессов и действий, осуществляемых на компьютере пользователя; «ИНФОПЕРИМЕТР Analytics» - эффективное и мощное решение для HR-менеджеров, основывается на методе диаграмм; «ИНФОПЕРИМЕТР Security» - специальный комплекс для службы безопасности, который обеспечивает многоуровневую защиту конфиденциальных данных.

Компания «ИнфоОборона» также анонсирует следующий технологически новый шаг: в ближайшее время выходит обновление программного комплекса «ИНФОПЕРИМЕТР», интегрированного с системой «Стелс Лайн» - решением для записи телефонных переговоров. Данная разработка принадлежит Группе компаний «Гран При» и уже давно успешно продается на рынке. Сочетание этих систем позволит заметно повысить уровень защиты бизнеса за счёт более широких возможностей по мониторингу рабочего времени.

Впервые «ИНФОПЕРИМЕТР» будет представлен на выставке MIPS-2008, «Охрана, безопасность и противопожарная защита», 14-17 апреля 2008 г. в Экспоцентре (Москва). Стенд компании – G27, павильон 1.

Компания «ИнфоОборона» создана в 2007 г. и входит в Группу компаний «Гран При». Специализация Группы - развитие технологий видео- и аудионаблюдения, пожарных охранных комплексов и систем наружного слежения. Группа компаний «Гран При» существует с 1995 г. и является одним из лидеров рынка производства и продажи охранного оборудования.

Компания «ИнфоОборона» занимается ИТ-разработками в области обеспечения информационной безопасности. Задача компании - создание принципиально новых комплексных решений для защиты конфиденциальной информации. Инвестиции в непрерывное развитие технологий позволят компании регулярно представлять новейшие разработки с учетом движения рынка.

Компания «ИнфоОборона»




Похожие по содержанию материалы раздела: В Подмосковье внедрят систему видеофиксации правонарушений на дорогах «АРМО-Системы» представила новые купольные камеры «день-ночь» Pelco серии Specspana IV SE Horizon При пожаре в Красноярском крае сгорели 150 дачных домов Эволюция вредоносных сайтов: январь – июнь 2007 года Трояны оккупировали 60% компаний Communic Technology инновационный продукт на рынке бизнес-образования! iPhone может стать легкой «добычей» хакеров: критическая уязвимость Австрия намерена легализовать полицейские трояны Компания «БайтЭрг» представляет IP-видеокамеры Mobotix 90 процентов японцев высказались за ужесточение контроля над интернетом Компьютерные игры полезны для бизнеса За высказывание на форуме ученому грозит полгода тюрьмы Создан мощнейший суперкомпьютер "Не играй с огнем!" Картинка вместо пароля Курская область. Пожарные пройдут «Школу безопасности» Пожарные закрыли Центральный дом журналиста США по-прежнему главный источник спама Великобритания обеспокоена засильем ПО Microsoft в школах

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация