Главная страница - Исследования в области безопасности

«АРМО-Системы» будет поставлять в Россию программное обеспечение компании Milestone для IP-систем видеомониторинга



«АРМО-Системы» стала официальным дистрибьютором программных решений датской компании Milestone Systems, широко известной в области разработки программного обеспечения для построения систем IP-видеонаблюдения на крупных и территориально-распределенных объектах. Сегодня Milestone выпускает 4 базовых продукта: ПО XProtect Basis+, XProtect Professional, XProtect Enterprise и XProtect Corporate, надежность и функциональность которых подтверждается более 35 000 инсталляций в 90 странах мира. Открытая архитектура и интерфейсы приложений (API) позволяют интегрировать это ПО с другими системами, а также работать совместно с широким спектром IP-оборудования, включающего более 400 моделей IP-камер и видеосерверов от 35 производителей.

Компания Milestone Systems, по праву, считается пионером и мировым лидером в области разработки программного обеспечения с открытой архитектурой, на базе которого создаются охранные системы IP-видеонаблюдения любого масштаба. Реагируя на потребности рынка, Milestone постоянно совершенствует свои разработки и выводит на рынок новые продукты, позволяющие строить территориально распределенные и многофункциональные видеосистемы со сложной логикой взаимодействия.

В сегодняшнем товарном ассортименте Milestone представлены 4 базовых продукта, ориентированных на различные сегменты потребительского рынка, а именно программное обеспечение: XProtect Basis+, XProtect Professional, XProtect Enterprise и XProtect Corporate. Благодаря такой дифференциации можно легко подобрать ПО, полностью отвечающее потребностям каждого конкретного заказчика. На базе программного обеспечения Milestone можно создавать охранные системы IP-видеонаблюдения для гостиниц, банков, офисных и сетевых торговых центров, аэропортов, производственных предприятий и различных территориально-удаленных объектов с централизованным управлением.

Программные продукты Milestone XProtect хорошо известны во всем мире, подтверждением чему является более чем 35 000 их инсталляций в 90 странах. К наиболее крупным видеосистемам на базе решений Milestone можно отнести английские офисы компаний BBC и JVC, торговый центр IKEA в Делфте (Нидерланды), несколько крупных аэропортов в США, завод Volvo в Швеции, сеть ресторанов McDonalds в Копенгагене, 17 филиалов банка F&M в Калифорнии, а также множество университетов, отелей и предприятий оптовой и розничной торговли в различных точках земного шара. На российском рынке ПО Milestone сегодня используют крупные корпорации, сети супермаркетов, ресторанов и кафе.

Важным отличием решений компании является то, что ее ПО поддерживает более 400 моделей IP-камер и видеосерверов от 35 производителей. С программным обеспечением Milestone работают IP-устройства компаний Arecont, Axis, Bosch, D-Link, FLIR, Infinova, IQinVision, JVC, Lumenera, Mobotix, Panasonic, Pelco, Pixord, Sony, Samsung, Sanyo, Smartec,Toshiba, VCS, Verint, Vivotek и других марок. Помимо этого, интерфейсы приложений (API) позволяют интегрировать в системы Milestone данные из других приложений, включая системы расчетных терминалов, торговых автоматов, системы управления доступом, освещения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, пожарной сигнализации и др.

Наиболее интересным решением для российского рынка является продукт Milestone XProtect Enterprise, на базе которого можно создать систему IP-видеонаблюдения, которая будет поддерживает все основные функции, необходимые для полноценного видеонаблюдения по сети. Это ПО позволяет просматривать «живое» и записанное видео, производить поиск и экспорт видеофрагментов, осуществлять управление скоростными купольными и поворотными IP-камерами. Для многоканальных систем видеонаблюдения крупных или территориально-распределенных объектов будет особенно полезна специальная виртуальная матрица Milestone, которая позволяет по команде оператора направлять любой видеопоток на любой компьютер системы.

При использовании XProtect Enterprise в качестве платформы охранной видеосистемы программа видеонаблюдения будет поддерживать такие функции управления поворотными камерами, как ручное управление, программирование до 50 предустановок для каждой камеры, переход к предустановке в случае события, абсолютное и относительное позиционирование, различные маршруты туров патрулирования и непрерывное вращение. Кроме того, программа позволяет настроить отдельные графики работы PTZ-устройств для дневного и ночного времени видеонаблюдения и выходных дней.

Отличительной особенностью ПО XProtect Enterprise является его мобильность. Организовав беспроводное Internet-соединение, можно вести видеонаблюдение с ноутбука или КПК. Специальное приложение программы видеонаблюдения Milestone PDA Client автоматически изменит формат кадров видеозаписи в соответствии с форматом экрана карманного компьютера и обеспечит дистанционный доступ ко всем функциям программы просмотра и управления. Помимо этого, специалисты Milestone настроили Enterprise на поддержку двунаправленной передачи аудио, что позволяет прослушивать, записывать и воспроизводить звук, а также передавать звуковые сообщения с микрофона на колонки или громкоговорители.

Датская компания Milestone Systems хорошо известна на мировом рынке как разработчик программного обеспечения с открытой архитектурой, на базе которого создаются системы IP-видеонаблюдения для средних, крупных и территориально-распределенных объектов. На сегодняшний день программное обеспечение Milestone поддерживает более 400 моделей IP-камер и видеосерверов от 35 производителей. Компания постоянно совершенствует свои разработки и предлагает новые высокоэффективные решения, отвечающие текущим и ожидаемым требованиям рынка. Продукция Milestone стала гарантом качества и надежности, что подтверждается более чем 35 000 их инсталляций в 90 странах мира.



Techportal.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Компания «Доктор Веб» выпустила бета-версию Dr.Web для Windows Mobile Мобильные телефоны смогут предупреждать об опасности удара молнии Торговый центр в Волгограде строится с нарушением норм пожарной безопасности В Краснодаре организация "Женщины за безопасность" провела для детей занятие по пожарной безопасности На рынке появился 20-дюймовый LCD-монитор видеонаблюдения Smartec с повышенной яркостью Поймать террориста Стартовавшая в Москве серия уникальных семинаров Cisco, Aladdin, S-Terra CSP и «Поликом Про» продолжится в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге В России сформируют систему "информационной войны" с терроризмом На свободе эксплойт для уязвимости PDF «Штормовые черви» превращают антивирусы в болванки На улицах Москвы будет создана сеть из 120 интернет-информаторов На испанском курорте поймали эстонских кардеров-пенсионеров Продукты Norton «излечили» от критической уязвимости Каждый третий пожар в Омске происходит по вине БОМЖей Основу башни "Россия" в Москва-Сити составят материалы с повышенной устойчивостью к огню "Евразийцы" взяли ответственность за атаку сайта Ющенко Антивирусный движок spanend Micro пропускает хакеров в ядро системы Британская полиция будет патрулировать Second Life Хакеры и спамеры пытаются заработать на калифорнийских лесных пожарах

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация