Главная страница - Исследования в области безопасности

ТРЦ «Мега» в зоне риска?



За прошлый год в Свердловской области было зарегистрировано около 4 тысяч краж и угонов автотранспорта. Как отмечает РИА «Новый Регион», на окраинах города автомобили крадут по ночам, в центральной части – днем. Особой любовью у преступников традиционно пользуются неохраняемые парковки у торгово-развлекательных центров. Так, в прошлом году только со стоянки ТРЦ «Мега» было похищено 18 автомобилей.

Как отмечают эксперты, решить такую проблему не составляет особого труда: нужно всего лишь из денежной суммы, идущей на рекламную раскрутку центра, выделить часть средств, которые пошли бы на установку системы видеонаблюдения. Как оказалось, на крытых парковках той же «Меги» уже установлены камеры и работают охранники. По запросу ГИБДД руководства торгового центра готово предоставить видеоматериал, который может помочь в расследовании факта угона. Но, тем не менее, согласно статистике ГИБДД, только за три месяца 2008-го у ТРЦ «Мега» уже угнано 7 машин. Открытые стоянки вблизи ТРЦ еще остаются искушением для преступников: охрана и видеонаблюдение на данных объектов осуществляется лишь на части всей территории стоянки.

ИАА "Урал Паблисити Монитор", Сергей Швец




Похожие по содержанию материалы раздела: Торговый центр в Волгограде строится с нарушением норм пожарной безопасности В Краснодаре организация "Женщины за безопасность" провела для детей занятие по пожарной безопасности На рынке появился 20-дюймовый LCD-монитор видеонаблюдения Smartec с повышенной яркостью Поймать террориста Стартовавшая в Москве серия уникальных семинаров Cisco, Aladdin, S-Terra CSP и «Поликом Про» продолжится в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге В России сформируют систему "информационной войны" с терроризмом На свободе эксплойт для уязвимости PDF «Штормовые черви» превращают антивирусы в болванки На улицах Москвы будет создана сеть из 120 интернет-информаторов На испанском курорте поймали эстонских кардеров-пенсионеров Продукты Norton «излечили» от критической уязвимости Каждый третий пожар в Омске происходит по вине БОМЖей Основу башни "Россия" в Москва-Сити составят материалы с повышенной устойчивостью к огню "Евразийцы" взяли ответственность за атаку сайта Ющенко Антивирусный движок spanend Micro пропускает хакеров в ядро системы Британская полиция будет патрулировать Second Life Хакеры и спамеры пытаются заработать на калифорнийских лесных пожарах Компания «Антивирусные решения» представила новые продукты для защиты корпоративной сети Пополнение линейки 4-х канальных видеорегистраторов BesspanVR

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация