Главная страница - Исследования в области безопасности

ЮУЖД принимает дополнительные меры для предотвращения хищений



Как сообщили  в пресс-службе компании, на Южно-Уральской магистрали принимают дополнительные меры по борьбе с хищениями грузов и имущества дороги.

Для предотвращения хищений в криминогенный весенне-летний сезон работники ЮУЖД совместно с сотрудниками УВД на транспорте, ведомственной охраны, Южно-Уральского регионального центра безопасности предпринимают дополнительные меры по профилактике и пресечению преступлений, связанных с хищением грузов и разоборудованием технических средств железнодорожного транспорта. В настоящее время на ЮУЖД усиливается оперативно-профилактическая работа, на самых криминогенных участках увеличена численность совместных специализированных групп ведомственной охраны и ЛОВД.

Сегодня на дороге работает несколько десятков совместных специлизированных групп (ССГ), ежедневно задерживающих похитителей. Кроме того, системами видеонаблюдения, сигнализации и другими техническими средствами физической защиты оборудуются дополнительные объекты дороги. Особое внимание уделяется предотвращению хищений различных деталей вагонов и локомотивов, а также устройств пути, систем электроснабжения, непосредственно влияющих на безопасность движения поездов. Наиболее «важное» оборудование обрабатывается специальными химическими средствами, позволяющими не только обнаружить похитителей, но и доказать их вину.

С начала года за попытки хищения на ЮУЖД были задержаны 168 человек. Сотрудники ведомственной охраны, транспортной милиции предотвратили 116 попыток кражи на сумму более 630 тысяч рублей. 31 раз похитители посягали на детали верхнего строения пути, 18 раз - на черные металлы и металлолом. Помимо этого, была совершена 21 попытка украсть цветные металлы, восемь – нефтепродукты. Всего за три месяца 2008 года по данным преступлениям было возбуждено 99 уголовных дел, по приговорам суда осуждено десять граждан.

CHELSI.RU




Похожие по содержанию материалы раздела: Трояны оккупировали 60% компаний Communic Technology инновационный продукт на рынке бизнес-образования! iPhone может стать легкой «добычей» хакеров: критическая уязвимость Австрия намерена легализовать полицейские трояны Компания «БайтЭрг» представляет IP-видеокамеры Mobotix 90 процентов японцев высказались за ужесточение контроля над интернетом Компьютерные игры полезны для бизнеса За высказывание на форуме ученому грозит полгода тюрьмы Создан мощнейший суперкомпьютер "Не играй с огнем!" Картинка вместо пароля Курская область. Пожарные пройдут «Школу безопасности» Пожарные закрыли Центральный дом журналиста США по-прежнему главный источник спама Великобритания обеспокоена засильем ПО Microsoft в школах SMS-троян «убежал» из России Хакеры взломали новую операционную систему Apple через несколько часов после релиза «АРМО-Системы» представила ПКП СА-64 Satel для охранно-пожарной сигнализации офисных и торговых центров Выявлены нарушения правил пожарной безопасности в якутских колониях

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация