Главная страница - Исследования в области безопасности

Система «Трал X» Центра Речевых Технологий получила золотую медаль Национальной отраслевой премии ЗУБР 2008



Система оперативного голосового поиска «Трал-» получила золотую медаль престижной отраслевой премии «ЗУБР-2008» (За укрепление безопасности России) в категории «Информационная безопасность». Жюри особо отметило, что «Трал Х» - это первая отечественная автоматическая система оперативного поиска по голосу.

Примечательно, что «Трал Х» инициативно выдвинут на соискание премии самими участниками рынка, в числе которых потенциальные потребители этой системы. Уже сегодня поступили заказы на внедрение системы от правоохранительных органов России.

Основное назначение системы «Трал X» - автоматический поиск фонограмм, содержащих голос интересующего лица или нескольких лиц. Другими словами: если среди нескольких сотен или тысяч фонограмм необходимо найти голос интересующего лица – это возможно, и без применения сложных и продолжительных экспертных исследований.

С учетом того, что системой будут пользоваться не профессиональные эксперты области идентификации, процедура работы с «Трал Х» максимально упрощена.

Высокие параметры быстродействия и надежности системы обусловлены использованием оригинальных тексто- и языконезависимых алгоритмов выделения и сравнения биометрических признаков.

Качество и технические характеристики «Трал X» уже получили самые высокие оценки специалистов-практиков.

Премии ЗУБР ежегодно присуждаются за достижения в области разработки средств и систем защиты информации. В голосовании принимают участие как участники рынка, выбирающие продукты о которых знают и которым доверяют, а также эксперты, рассматривающие технические характеристики номинантов.

В заседании экспертных советов приняли участие представители крупных потребителей и регуляторов рынка: Газпром, РЖД, ФТС, ФСТЭК, ТрансТелеком, МБРФ, ФСБ, СоюзСвязьСтрой, МГТС, Номос-Банк, ТрансНефть, МВД, а также представители системных интеграторов.

Для ЦРТ и её продуктов это уже не первая премия. В прошлом году система автоматизации фоноучётов и экспресс-исследований фонограмм речи «Трал М» стала лауреатом «ЗУБР-2007» в категории «Информационная безопасность».

«Мы горды полученной премией. Премия «ЗУБР» - это не только высокая оценка работы компании и признания качества нашего продукта потребителями, но и подтверждение правильности избранного направления развития», – говорит Генеральный директор «Центра Речевых Технологий» Михаил Хитров.

Подробную информацию о разработках компании Вы можете получить, обратившись в главный офис «Центра Речевых Технологий» к Софии Щербе по телефону (812) 325 8848 доб. 6643, или по электронной почте с сайта www..

Центр Речевых Технологий – петербургская инновационная компания, разработчик высокотехнологичных решений и продуктов в области речевых технологий, записи и компьютерной обработки звука. ЦРТ является признанным лидером российского рынка речевых технологий и входит в тройку мировых технологических лидеров по компьютерной обработке голосовой информации. По версии в 2007г ЦРТ вошёл в десятку наиболее известных за рубежом российских -компаний.




Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: iPhone может стать легкой «добычей» хакеров: критическая уязвимость Австрия намерена легализовать полицейские трояны Компания «БайтЭрг» представляет IP-видеокамеры Mobotix 90 процентов японцев высказались за ужесточение контроля над интернетом Компьютерные игры полезны для бизнеса За высказывание на форуме ученому грозит полгода тюрьмы Создан мощнейший суперкомпьютер "Не играй с огнем!" Картинка вместо пароля Курская область. Пожарные пройдут «Школу безопасности» Пожарные закрыли Центральный дом журналиста США по-прежнему главный источник спама Великобритания обеспокоена засильем ПО Microsoft в школах SMS-троян «убежал» из России Хакеры взломали новую операционную систему Apple через несколько часов после релиза «АРМО-Системы» представила ПКП СА-64 Satel для охранно-пожарной сигнализации офисных и торговых центров Выявлены нарушения правил пожарной безопасности в якутских колониях В Тюмени появился новый вид мошенничества с сотовыми телефонами ЧП: в гибели детей виноваты их родители

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация