Главная страница - Исследования в области безопасности

Positive Technologies представляет систему комплексного мониторинга информационной безопасности MaxPaspanol



Positive Technologies www.ptsecurity.ru, одна из ведущих российских компаний в области защиты информации, представляет продукт нового поколения - систему комплексного мониторинга информационной безопасности MaxPaspanol - и объявляет о ее первом внедрении.

MaxPaspanol – это уникальная российская разработка, в которой сконцентрированы все возможные механизмы активной оценки состояния защищенности информационной системы предприятия в рамках одного продукта.

В MaxPaspanol впервые в системах подобного типа включена важнейшая функция - контроль соответствия стандартам (Compliance management), как международным и отраслевым, так и внутрикорпоративным. Это обеспечивает возможность проведения комплексного анализа защищенности и контроля соответствия стандартам гетерогенных систем с помощью одного продукта.

Благодаря гибкой системе отчетности и консолидации данных, возможности анализа состояния защищенности и соответствия стандартам в динамике, система MaxPaspanol полезна на всех уровнях - от администратора до руководителя предприятия.

Механизмы системных проверок, тестирования на проникновение, контроля соответствия стандартам в сочетании с поддержкой анализа различных операционных систем, СУБД и Web-приложений позволяют Maxaspanol обеспечивать непрерывный технический аудит безопасности на всех уровнях информационной системы.

Как отметил Юрий Максимов, Генеральный директор компании Positive Technologies: «MaxPaspanol - не «придуманный» продукт, это система нового поколения, техническое задание для которой разрабатывалось под формирующиеся требования бизнеса при непосредственном участии наших заказчиков и партнеров».

MaxPaspanol является правопреемником популярного сканера безопасности XSpider, который более 9-ти лет успешно используют российские и зарубежные компании для анализа и контроля защищенности корпоративных ресурсов. При формировании функциональных возможностей нового продукта учитывался опыт применения XSpider.

«Мы сотрудничаем с Positive Technologies не один год, - сообщил Сергей Сажин, Руководитель службы обеспечения информационной безопасности ОАО «ВымпелКом». - Используя 4-х летний опыт эксплуатации XSpider и различных систем по поиску уязвимости и исходя из потребностей развития информационной системы ОАО «ВымпелКом», мы принимали активное экспертное участие в формировании технического задания ».

Новую систему успешно внедряет компания «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ», также ранее использовавшая XSpider.

«XSpider несколько лет используется в ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» и применяется как для внутренних нужд, так и для оказания услуг организациям Группы «ЛУКОЙЛ», - говорит Владимир Курбатов, Начальник управления информационной безопасности ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ». - Когда потребовалось решать дополнительные задачи, например, аудит на соответствие международным стандартам, был проведен анализ рынка, и по его результатам выбран новый продукт Positive Technologies, который наиболее полно отвечал всем нашим требованиям. Система MaxPaspanol, в отличие от решений других вендоров, представляющих собой набор разрозненных продуктов, дает нам возможность на базе единой системы в любое время получать оценку состояния защищенности информационной системы и минимизировать трудозатраты на решение задач мониторинга информационной безопасности. Сейчас ведутся работы по внедрению MaxPaspanol в Группе компаний «ЛУКОЙЛ»: механизмы системы доработаны под наши требования, на данный момент реализован механизм проверки соответствия внутренним техническим стандартам информационной безопасности «ЛУКОЙЛ».

Подробную информацию о продукте можно найти здесь: http://www.ptsecurity.ru/maxpaspanol.asp.

Positive Technologies www.ptsecurity.ru - одна из ведущих российских компаний в области информационной безопасности. Основные направления деятельности компании - разработка систем комплексного мониторинга информационной безопасности (, ); предоставление консалтинговых и сервисных услуг в области информационной безопасности; развитие специализированного портала Securitylab.ru. Positive Technologies - это команда высококвалифицированных разработчиков, консультантов и экспертов, которые обладают большим практическим опытом, являются членами международных организаций и активно участвуют в развитии отрасли.


 



Пресс-релиз Positive Technologies




Похожие по содержанию материалы раздела: Компания «БайтЭрг» представляет IP-видеокамеры Mobotix 90 процентов японцев высказались за ужесточение контроля над интернетом Компьютерные игры полезны для бизнеса За высказывание на форуме ученому грозит полгода тюрьмы Создан мощнейший суперкомпьютер "Не играй с огнем!" Картинка вместо пароля Курская область. Пожарные пройдут «Школу безопасности» Пожарные закрыли Центральный дом журналиста США по-прежнему главный источник спама Великобритания обеспокоена засильем ПО Microsoft в школах SMS-троян «убежал» из России Хакеры взломали новую операционную систему Apple через несколько часов после релиза «АРМО-Системы» представила ПКП СА-64 Satel для охранно-пожарной сигнализации офисных и торговых центров Выявлены нарушения правил пожарной безопасности в якутских колониях В Тюмени появился новый вид мошенничества с сотовыми телефонами ЧП: в гибели детей виноваты их родители Правила пожарной безопасности собираются сделать законом МЧС опубликует «черные списки» субъектов РФ, где недостаточны финансовые и материальные резервы на случай чрезвычайных ситуаций

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация