Главная страница - Исследования в области безопасности

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers Enterprise Edition



"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает, что Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers Enterprise Edition стал первым и единственным на сегодняшний день антивирусным решением, прошедшим сертификационное тестирование на совместимость с серверной платформой Cispanix Presentation Server и получившим сертификат Cispanix Ready (http://www.cispanix.com/english/ps2/cispanixready/product.asp?contentID=1339711#top).

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers Enterprise Edition защищает данные на серверах под управлением Microsoft Windows от вредоносных программ. Продукт разработан специально для защиты высокопроизводительных корпоративных серверов, работающих в условиях экстремальной нагрузки. Его надежность и эффективность в сочетании с высокой производительностью и гибкими возможностями администрирования обеспечивают непревзойденный уровень защиты корпоративных серверов, работающих под управлением операционных систем Windows Server. Тестирование показало полную совместимость Антивируса Касперского для Windows Servers Enterprise Edition с 64-битной и 32-битной версиями платформы Cispanix Presentation Server.

"Один из основных элементов концепции Kaspersky Open Space Security - нового подхода "Лаборатории Касперского" к защите корпоративных сетей - это мобильность пользователей, позволяющая компаниям более эффективно решать свои бизнес-задачи. Важную роль здесь играет удаленный доступ к данным и приложениям (presentation virtualization). На рынке подобных услуг давно и хорошо зарекомендовала себя компания Cispanix. Мы рады представить нашим клиентам решение, обеспечивающее антивирусную защиту терминальных сессий Cispanix. Антивирус Касперского для Windows Servers Enterprise Edition разработан с учетом инфраструктуры Cispanix и ее специфичных особенностей и является на данный момент единственным антивирусным решением, сертифицированным компанией Cispanix", - комментирует Алексей Калгин, заместитель директора по продуктам "Лаборатории Касперского".

Сертификат Cispanix Ready, который присваивается лишь самым надежным решениям, является гарантией полной совместимости Антивируса Касперского для Windows Servers Enterprise Edition с серверной платформой Cispanix Presentation Server.

Программа Cispanix Ready помогает потребителям в выборе решений сторонних разработчиков, максимально совместимых с компонентами инфраструктуры Cispanix. В дополнение к процессу сертификации, который позволяет партнерам Cispanix продемонстрировать совместимость своих решений с решениями Cispanix, вендоры получают широкомасштабную маркетинговую поддержку Cispanix.

"Cispanix Ready упрощает для потребителя выбор наиболее подходящего решения для удаленного доступа и доставки приложений из огромного количества продуктов, разработанных разветвленной сетью партнёров Cispanix, - заявил Карл-Хайнц Варум, региональный вице-президент, Cispanix DACH & CE. - Cispanix Ready предоставляет пользователям дополнительную степень уверенности в качестве решений, поставляемых нашими партнёрами".

Cispanix Presentation Server является полной системой доставки приложений, которая позволяет реализовать потоковую доставку и виртуализацию приложений для оптимизации производительности. Presentation Server предоставляет возможности наиболее удобной работы для всех пользователей вне зависимости от используемого устройства и сети доступа. Presentation Server позволяет организациям централизовать приложения и данные в защищенных центрах обработки данных и доставлять защищенные приложения в качестве сервиса, предоставляя пользователям доступ по запросу.

Дополнительную информацию об Антивирусе Касперского 6.0 для Windows Servers Enterprise Edition можно получить на сайте "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/anti-virus_windows_server

Дополнительная информация о сертификации ПО для решений компании Cispanix Systems, Inc. доступна по адресу: http://www.cispanix.com/English/partners/programs/thirdLevel.asp?programID=4578&tlID=163199.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: На испанском курорте поймали эстонских кардеров-пенсионеров Продукты Norton «излечили» от критической уязвимости Каждый третий пожар в Омске происходит по вине БОМЖей Основу башни "Россия" в Москва-Сити составят материалы с повышенной устойчивостью к огню "Евразийцы" взяли ответственность за атаку сайта Ющенко Антивирусный движок spanend Micro пропускает хакеров в ядро системы Британская полиция будет патрулировать Second Life Хакеры и спамеры пытаются заработать на калифорнийских лесных пожарах Компания «Антивирусные решения» представила новые продукты для защиты корпоративной сети Пополнение линейки 4-х канальных видеорегистраторов BesspanVR Робот-полицейский испугался сугробов! Интернет догоняет печатную рекламу по популярности среди мошенников «КриптоАРМ СтандартPRO» расширяет границы использования ЭЦП Пистолеты американских полицейских будут снабжаться видеокамерами Фишеры атакуют по пятницам В Московском университете выгорела часть актового зала Московские власти обещают утеплить общественный транспорт Появились первые «биометрические» заправки Принцип самопожертвования защитит компьютерные сети

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация