Главная страница - Исследования в области безопасности

Новые купольные камеры наблюдения «день-ночь» Smartec STC-3904 с бесшумным поворотным механизмом и точностью поворота до 0,024



Линейка профессионального оборудования марки пополнилась новой купольной камерой наблюдения -3904 «день-ночь», которая способна работать круглосуточно как в помещениях, так и на улице. В цветном режиме наблюдения камера имеет чувствительность 0,7 лк, а в черно-белом до 0,05 лк при неизменном разрешении более 480 ТВЛ. -3904 оснащена бесшумным поворотным устройством, которое обеспечивает точность поворота камерного блока до 0,024. Кроме того, купольная камера оснащена 18-кратным трансфокатором, поддерживает протоколы телеметрии /, осуществляет поворот на 360 и наклон на 180 с максимальной скоростью до 350/с, а также позволяет запрограммировать до 165 предустановок и 8 туров.

Высокое качество изображения -3904 обеспечивает за счет применения ПЗС-матрицы , которая формирует цветное и черно-белое видео с разрешением до 480 ТВЛ при освещенности на объекте наблюдения до 0,05 лк. При этом купольные камеры наблюдения поддерживают все необходимые функции, позволяющие настроить качество изображения под конкретные условия наблюдения, в том числе функции компенсации мерцания и фоновой засветки, автоматический и динамический баланс белого, режим накопления кадров и др. Функция цифровой стабилизации изображения позволяет -3904 компенсировать вибрации и низкочастотные колебания, если купольная камера работает вблизи автотрасс или железных дорог.

Работа камеры -3904 в круглосуточном режиме осуществляется за счет использования подвижного ИК-фильтра. Благодаря этому фильтру купольные камеры наблюдения передают цветное изображение при освещенности до 0,7 лк, а при снижении освещения на объекте автоматически переключаются в черно-белый режим наблюдения с чувствительностью до 0,05 лк. Если на объекте установить дополнительную ИК-подсветку, то камера будет осуществлять наблюдение даже при освещенности ниже 0,05 лк. Помимо этого, -3904 позволяет задействовать алгоритм накопления кадров для работы в условиях недостаточной освещенности.

Принципиальным отличием -3904 от купольных камер других производителей является применение бесшумного поворотного механизма на базе высокоточного шагового двигателя с ременной передачей, который исключает вибрации и обеспечивает точность поворота камеры до 0,024. Благодаря этому купольная камера наблюдения может выполнять круговое вращение в пределах 360 и наклон на 180, а также позволяет задать до 165 предустановок и 8 туров. Скорость панорамирования купольной камеры при переходе по предустановкам может достигать 350/с.

В вертикальной плоскости камера наблюдения выполняет наклон на 180. При достижении камерным блоком крайнего нижнего положения он автоматически поворачивается в горизонтальной плоскости на 180, после чего продолжает движение по восходящей дуге. В результате изображение на экране монитора не переворачивается.

Для идентификации объектов на большом расстоянии купольные камеры наблюдения этой серии оснащены 18-кратным трансфокатором, дополняемым 12-кратным цифровым увеличением. При отработке заданной траектории по предустановленным позициям -3904 может изменять скорость панорамирования и наклона пропорционально коэффициенту увеличения, т.е. при приближении к широкоугольному формату скорость поворота камеры по горизонтали и вертикали увеличивается. При сильном приближении это предотвращает слишком быстрое движение деталей в кадре.

Конструкция -3904 позволяет ей работать как внутри помещения, так и на улице. В стандартной комплектации купольная камера наблюдения может эксплуатироваться при температурах от -10° до +50°C, а при установке ее в термокожух -103 со степенью защиты 66 диапазон рабочих температур камеры изменяется до значений от -40 до +60С. Кроме того, инсталлятору предоставляется широкий выбор кронштейнов и термокожухов, которые позволяют устанавливать эти купольные камеры практически в любом месте: на потолке, стене или на углу.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видео наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят различные камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 9- и 16-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, корпусные IP-камеры и купольного типа, варифокальные объективы, 1-, 2- и 4-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др.


Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Компания «Антивирусные решения» представила новые продукты для защиты корпоративной сети Пополнение линейки 4-х канальных видеорегистраторов BesspanVR Робот-полицейский испугался сугробов! Интернет догоняет печатную рекламу по популярности среди мошенников «КриптоАРМ СтандартPRO» расширяет границы использования ЭЦП Пистолеты американских полицейских будут снабжаться видеокамерами Фишеры атакуют по пятницам В Московском университете выгорела часть актового зала Московские власти обещают утеплить общественный транспорт Появились первые «биометрические» заправки Принцип самопожертвования защитит компьютерные сети В МЧС отрицают политическую подоплеку в решении о закрытии Дома журналиста в Москве Создан спрей, детектирующий взрывчатку Хакеры заманивают американцев на фальшивые предвыборные сайты Онлайн-двадцатка, октябрь 2007 В аэропортах США тестируют сканеры, выявляющие взрывчатку в жидкости Американцы запустили сервис поиска нарушителей копирайта Пожнадзор проверит дома престарелых Apple «излечила» QuickTime: семь уязвимостей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация