Главная страница - Исследования в области безопасности

"Лаборатория Касперского" ообщает о проведении студенческой конференции по проблемам компьютерной безопасности "IT Security Conference for New Generation"



"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о проведении в рамках образовательной программы "Академия Касперского" студенческой конференции по проблемам компьютерной безопасности "IT Security Conference for New Generation". К участию в конференции приглашаются студенты высших учебных заведений, аспиранты и молодые ученые.

Конференция пройдет в два тура - заочный и очный. В рамках заочного тура участникам предлагается до 31 мая 2008 года подготовить и выслать в адрес оргкомитета конкурса научно-исследовательскую работу на одну из предложенных тем:
* криптография, актуальность в современном обществе;
* компьютерная преступность;
* компьютерные угрозы, угрозы для мобильных устройств;
* спам, методы обнаружения спама с анализом содержимого и без него, фишинг;
* методы обнаружения и предотвращения компьютерных угроз;
* средства анализа и тестирования современных средств защиты;
* образовательные проекты (программы и методики обучения) в области компьютерной безопасности.

До 15 июня 2008 года поступившие на конкурс работы будут оценены программным комитетом конкурса. Авторы лучших исследований примут участие в очном туре, который состоится в июле 2008 года в Москве. Избранные работы с сохранением авторства будут опубликованы на корпоративном сайте "Лаборатории Касперского" по адресу: http://www.kaspersky.ru/obuchenie, www.av-school.ru.

"Поддержка молодых исследователей является неотъемлемой и важной частью социальной работы "Лаборатории Касперского", - отмечает Светлана Ефимова, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями "Лаборатории Касперского". - Очередным подтверждением активного участия компании в распространении современных знаний и опыта в области защиты информации служит конференция "IT Security Conference for New Generation", проведение которой направлено на развитие творческих и аналитических способностей молодых российских исследователей".

"Отрадно, что передовые ИТ-компании, такие как "Лаборатория Касперского", придают большое значение развитию исследований в сфере информационной безопасности, - говорит Николай Викторович Медведев, зав. кафедрой информационной безопасности Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, член программного комитета конкурса. - Целью студенческой конференции является объединение и поддержка молодых специалистов, изучающих вопросы компьютерной безопасности, развития инноваций и повышения уровня безопасности в сфере информационных технологий".

Участие в конференции бесплатное. По решению организационного комитета "Лаборатория Касперского" оплачивает иногородним участникам расходы, связанные с поездкой на очный тур конференции в Москву (проезд, питание и проживание).

Узнать более подробную информацию об условиях участия можно в Положении о конференции: http://www.kaspersky.ru/downloads/pdf/student_conference_main_2008.pdf.

О программе "Академия Касперского"

Программа "Академия Касперского"  - это образовательная инициатива "Лаборатории Касперского", направленная на распространение передовых знаний и опыта в области защиты информации от современных компьютерных угроз среди высших учебных заведений, а также учреждений последипломного и дополнительного образования. Среди приоритетных целей программы: модернизация учебного процесса в соответствии с современными потребностями и обеспечение образовательных учреждений доступным комплексом антивирусной защиты. Подробная информация - на сайте http://www.kaspersky.ru/academy_about.

Информационная служба "Лаборатории Касперского"




Похожие по содержанию материалы раздела: Робот-полицейский испугался сугробов! Интернет догоняет печатную рекламу по популярности среди мошенников «КриптоАРМ СтандартPRO» расширяет границы использования ЭЦП Пистолеты американских полицейских будут снабжаться видеокамерами Фишеры атакуют по пятницам В Московском университете выгорела часть актового зала Московские власти обещают утеплить общественный транспорт Появились первые «биометрические» заправки Принцип самопожертвования защитит компьютерные сети В МЧС отрицают политическую подоплеку в решении о закрытии Дома журналиста в Москве Создан спрей, детектирующий взрывчатку Хакеры заманивают американцев на фальшивые предвыборные сайты Онлайн-двадцатка, октябрь 2007 В аэропортах США тестируют сканеры, выявляющие взрывчатку в жидкости Американцы запустили сервис поиска нарушителей копирайта Пожнадзор проверит дома престарелых Apple «излечила» QuickTime: семь уязвимостей Правительство Москвы намерено следить за всем происходящим в Москве МЧС предупреждает о пожарах в столице

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация