Главная страница - Исследования в области безопасности

DSSL начала продажи решения для охраны банкоматов spanASSIR ATM



Компания DSSL официально объявляет о начале продаж специализированного решения для охраны банкоматов spanASSIR ATM. Продукт базируется на автономных IP-видеорегистраторах и специальном программном обеспечении.
 
spanASSIR ATM был впервые представлен на выставке «Технологии  безопасности-2008» в феврале, а в апреле завоевал золотую медаль выставки «MIPS-2008» как лучшее инновационное решение. Уникальность этого решения заключается в четырех ключевых преимуществах.

Первым преимуществом является то, что spanASSIR ATM базируется на специализированном non-PC (Stand Alone) оборудовании Lanser-4HDD, разработанном специально  для установки в терминалы банкоматов и отличающемся такими важными характеристиками, как: расширенная сетевая функциональность,  компактные размеры, малое энергопотребление, высокая отказоустойчивость, поддержка съемного жесткого диска. 4-х канальные IP-видеорегистраторы spanASSIR Lanser-4HDD  позволяют записывать как удаленно, так и локально видео в режиме реального времени (25 к/сек на канал) c синхронным звуком. Оборудование обеспечивает минимальный сетевой видеопоток  благодаря высокоэффективному видеокомпрессору H.264. Приборами поддерживаются жесткие диски (HDD) с объемом до 2 Тб, что позволяет хранить видео до нескольких месяцев! (4 канала видео 1 мегабит в секунду при непрерывной записи). Встроенный детектор движения позволит сэкономить дисковое пространство и увеличить время хранения в несколько раз.  

Вторым достоинством решения является его полноценная интеграция с банкоматами, позволяющая осуществлять широкий спектр операций, таких  как, например, наложение информации о транзакции на видео с помощью трех методов подключения к банкомату. Кроме того, в spanASSIR ATM реализована такая высоко востребованная возможность, как дистанционный запуск видеофайлов на проигрывание со специального раздела жесткого диска для демонстрации рекламы или другой информации на дополнительном экране.

Третье преимущество решения spanASSIR  - специальное ПО для централизованного видеомониторинга сети банкоматов spanASSIR CMS (Censpanal Monitoring Station). Оно предназначено для мониторинга охранных комлексов, устанловленных в банкоматах.  В отличие от стандартного программного обеспечения, способного нормально контролировать лишь единицы или десятки устройств, установленных на удаленных объектах, spanASSIR CMS способен управлять сотнями и даже тысячами видеорегистраторов Lanser-4HDD. Только в ПО spanASSIR предусмотрены модули MDI и xScreen - поддержка до 32 аналоговых и 4-х VGA мониторов в одной станции-компьютере. Объединение нескольких подобных станций позволяет создавать видеостены и центры мониторинга на тысячи видеоканалов.

И еще одно важнейшее достоинство этого программно-аппаратного комплекса заключается в том, что он  обеспечивает полный комплекс охранных мер по защите банкоматов, включающих в себя видео и аудио запись, контроль охранных датчиков и датчиков состояния.

 

Пресс-релиз DSSL




Похожие по содержанию материалы раздела: Московские власти обещают утеплить общественный транспорт Появились первые «биометрические» заправки Принцип самопожертвования защитит компьютерные сети В МЧС отрицают политическую подоплеку в решении о закрытии Дома журналиста в Москве Создан спрей, детектирующий взрывчатку Хакеры заманивают американцев на фальшивые предвыборные сайты Онлайн-двадцатка, октябрь 2007 В аэропортах США тестируют сканеры, выявляющие взрывчатку в жидкости Американцы запустили сервис поиска нарушителей копирайта Пожнадзор проверит дома престарелых Apple «излечила» QuickTime: семь уязвимостей Правительство Москвы намерено следить за всем происходящим в Москве МЧС предупреждает о пожарах в столице Спутники NASA предупредят об эпидемиях Компания «Антивирусные решения» продемонстрировала security-новинки В красноярских колониях впервые в России ввели новейшие системы охраны Новые IP-видеокамеры AXIS для IP-видеонаблюдения за кассами магазинов ИТ-профессионалы игнорируют опасность социальных сетей Евросоюз призвал борьбе с киберпреступностью

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация