Главная страница - Исследования в области безопасности

Программный продукт Security Studio прошел сертификацию ФСТЭК



Компания «Информзащита» объявляет о получении сертификата ФСТЭК на средство защиты информации .

Выданный ФСТЭК сертификат соответствия №1597 удостоверяет, что соответствует 5-му классу защищенности от несанкционированного доступа и 4-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (в соответствии с требованиями РД Гостехкомиссии России). Данный программный продукт функционирует под управлением операционных систем 2000//2003 и 10.2, а также в системах терминального доступа, построенных на базе терминальных служб .

Средство защиты информации Security , разработанное ЗАО НИП «Информзащита», предназначено для защиты информации, составляющей коммерческую тайну и персональные данные, в соответствии с рядом действующих российских законов (закон «О коммерческой тайне», закон «О персональных данных») и международных стандартов (стандарт ). Наличие сертификата ФСТЭК позволяет использовать эту разработку в автоматизированных системах, обрабатывающих конфиденциальную информацию до уровня 1Г. Для многих органов государственной власти и коммерческих компаний соответствие этим регулирующим документам является очень важным фактором.

Security представляет собой модульный конструктор, построенный на основе клиент-серверной архитектуры. Программные компоненты, входящие в его состав, подбираются в зависимости от структуры сети пользователя. Основой является сервер мониторинга, на который поступают данные от агентов на рабочих станциях и серверах. На данный момент уже разработаны агенты конфиденциальности, контроля целостности и контроля настроек сетевого оборудования ().

отличает ряд ключевых характеристик:

  • Простота внедрения в информационные системы любой сложности;

  • Идентификация и аутентификация пользователей, в том числе с использованием электронных идентификаторов eToken;

  • Гибкое разграничение прав доступа пользователей, основанное на неиерархических метках конфиденциальности к любому внутреннему и внешнему устройству;

  • Контроль обращения пользователей с защищаемой информацией;

  • Аудит действий пользователей, включая администраторов;

  • Контроль целостности среды обработки данных: настроек операционной системы, критичных приложений серверов и рабочих станций, а также настроек оборудования Cisco, обеспечивающего защиту периметра;

  • Гарантированное затирание содержимого файлов при их удалении;

  • Централизованное управление всеми компонентами системы и мониторинг в режиме реального времени при защите локальных и распределенных сетей.

Все эти особенности в совокупности с возможностью детального разбора инцидентов позволяют создать эффективную систему противодействия и выявления внутренних нарушителей.

Более подробная информация по доступна на сайте компании «Информзащита» по адресу




Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: В МЧС отрицают политическую подоплеку в решении о закрытии Дома журналиста в Москве Создан спрей, детектирующий взрывчатку Хакеры заманивают американцев на фальшивые предвыборные сайты Онлайн-двадцатка, октябрь 2007 В аэропортах США тестируют сканеры, выявляющие взрывчатку в жидкости Американцы запустили сервис поиска нарушителей копирайта Пожнадзор проверит дома престарелых Apple «излечила» QuickTime: семь уязвимостей Правительство Москвы намерено следить за всем происходящим в Москве МЧС предупреждает о пожарах в столице Спутники NASA предупредят об эпидемиях Компания «Антивирусные решения» продемонстрировала security-новинки В красноярских колониях впервые в России ввели новейшие системы охраны Новые IP-видеокамеры AXIS для IP-видеонаблюдения за кассами магазинов ИТ-профессионалы игнорируют опасность социальных сетей Евросоюз призвал борьбе с киберпреступностью В Москве открывается выставка-конференция "ИТО-2007" 12 ноября состоится официальная церемония празднования Дня специалиста по безопасности Взлом биометрического паспорта - дело времени, считают немецкие эксперты

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация