Главная страница - Исследования в области безопасности

Оборудование компании Fortinet станет технической платформой для новых услуг телекоммуникационной компании



Компания , официальный дистрибутор продуктов компании в России сообщает, что крупнейший бельгийский телекоммуникационный оператор выбрал решения в качестве технической платформы для своих услуг .

Сервисы безопасности, реализуемые , первоначально базировались на оборудовании и сводились, в основном к организации межсетевого экранирования и поддержке -каналов. Однако, столкнувшись с новым возросшим уровнем сетевых угроз, руководство приняло решение перейти на платформу , которая позволяет дополнительно осуществлять комплексную защиту клиентов от вирусов, атак, спама, а также предоставлять услуги веб-фильтрации.

Для реализации системы безопасности были приобретены два «старших» устройства защиты компании -5140, представляющих собой блэйд-серверы, наращиваемые по модульному принципу. Существенным преимуществом такого решения является его высокая надежность, т.к. модули работают по принципу кластера высокой отказоустойчивости (), динамически перераспределяя между собой нагрузку и тем самым сводя к минимуму вероятность отказа всей системы. Каждый из серверов -5140 способен обеспечить пропускную способность МСЭ на уровне 70 Гбс, а фильтрацию сетевого трафика в режиме полной защиты на скоростях до 4,2 Гбс.

Компания , годовой оборот которой превышает 6 млрд. евро, предлагает своим клиентам услуги стационарной и мобильной телефонной связи, а также и телевидения. Среди клиентов компании есть представители сектора , крупные корпорации и правительственные организации. По словам Хендрика Ван Де Велде, вице-президента : « — единственный вендор, который смог предложить необходимые возможности виртулизации, которые позволят масштабировать функции безопасности, реализуемые в рамках одного физического устройства, для обслуживания тысяч пользователей. Помимо высочайшей производительности и гибкости настроек программно-аппаратных комплексов защиты , нас впечатлили средства управления и анализа, которые позволят нам предоставить уникальный веб-интерфейс управления для наших клиентов. С его помощью они смогут отслеживать и управлять параметрами оказываемых им услуг».

Под средствами виртуализации здесь понималась идеология так называемых доменов безопасности (), реализуемая . Устройство типа -5140 способно поддерживать до 3500 виртуальных доменов, позволяющих различным клиентам осуществлять управление параметрами собственной защиты изолированно друг от друга.

Дополнительно были приобретены устройства и . Первое необходимо для централизованного управления всеми виртуальными доменами, а второе для предоставления клиентам развитых возможностей мониторинга событий безопасности, например, заблокированных атак, а также нагрузки сети.

Согласно заявлениям представителей , в последнее время отмечается рост спроса со стороны представителей телекоммуникационных компаний на оборудование, позволяющее предоставлять клиентам дополнительные услуги и тем самым генерировать дополнительную добавленную стоимость.

Стоит отметить, что программно-аппаратные комплексы
серии 5000 — первые промышленные устройства безопасности, отвечающие всем требованиям стандарта (), предъявляемым к новому поколению телекоммуникационного оборудования уровня провайдеров услуг.

Оригинальная версия статьи находиться здесь: http://www.fortinet.com/news/pr/2008/pr050508.html

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Американцы запустили сервис поиска нарушителей копирайта Пожнадзор проверит дома престарелых Apple «излечила» QuickTime: семь уязвимостей Правительство Москвы намерено следить за всем происходящим в Москве МЧС предупреждает о пожарах в столице Спутники NASA предупредят об эпидемиях Компания «Антивирусные решения» продемонстрировала security-новинки В красноярских колониях впервые в России ввели новейшие системы охраны Новые IP-видеокамеры AXIS для IP-видеонаблюдения за кассами магазинов ИТ-профессионалы игнорируют опасность социальных сетей Евросоюз призвал борьбе с киберпреступностью В Москве открывается выставка-конференция "ИТО-2007" 12 ноября состоится официальная церемония празднования Дня специалиста по безопасности Взлом биометрического паспорта - дело времени, считают немецкие эксперты Второй "Мосмарт" в Тюмени оборудован системой безопасности с использованием мобильной технологии Компания "Антивирусные решения" приглашает на бесплатный семинар "Защита информации. Продукты и решения" "Security Invest-2007": президент "УльтраСтар" Темур Аминджанов расскажет, как покупал и продавал бизнес Техподдержка спасла от утечки данных spanojan Remover 6.6.4: удаление вредоносного ПО

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация