Главная страница - Исследования в области безопасности

“Лаборатория Касперского” объявляет о присоединении к акции “Российским СМИ – лицензионное ПО”



“Лаборатория Касперского”, ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама,  и Союз журналистов России объявили о начале сотрудничества в рамках акции “Российским СМИ – лицензионное ПО”. Проект направлен на распространение в отечественных средствах массовой информации лицензионного программного обеспечения.

Совместная инициатива подразумевает снижение цены на решение для малых и средних предприятий Kaspersky Enterprise Space Security  на 60%. Акция распространится на СМИ с компьютерным парком до 250 единиц и зарегистрированное в соответствии с действующим законодательством РФ до 1 апреля 2008 года.

“Акция “Российским СМИ – лицензионное ПО” поможет существенно снизить риск возникновения ситуаций, критичных для работы СМИ. Это, например, изъятие компьютеров органами правопорядка в связи с подозрением на наличие контрафактной продукции, кража или повреждение конфиденциальной информации”, – считает Андрей Ксенофонтов, директор программы "Российским СМИ - лицензионное ПО".

“Снижение уровня использования контрафактного ПО  -  заметная тенденция последних двух лет, наблюдаемая на российском рынке”,  - говорит Сергей Земков, директор “Лаборатории Касперского” по продажам в России, странах СНГ и Балтии. - ЛК никогда не боролась с пиратством жесткими мерами, полагая, что ключевыми факторами изменения ситуация являются, прежде всего, воспитание потребительской культуры и рост экономического благополучия в стране. Мы с радостью откликнулись на предложение Союза журналистов России, и надеемся, что наша инициатива будет интересна и полезна российским СМИ”.

Приобрести Kaspersky Enterprise Space Security в рамках акции можно у всех авторизованных партнеров "Лаборатории Касперского".

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: На российском рынке появилась новая программа IP-видеонаблюдения марки Lenel CAPTCHA-троян «охотится» на учетные записи Yahoo! «Лаборатория Касперского» сообщает о публикации аналитической статьи «Технологии обнаружения вредоносного кода. Эволюция» Новинки систем безопасности. Продемонстрировал Sfitex VPN-решения и организация защищенного доступа О средствах борьбы с киберпреступностью. Рассказал Евгений Касперский Заработал интернет-поисковик нелегальных материалов «Кредит Европа Банк» выбрал защиту антивируса Sophos ITV предлагает свою систему безопасности в ЖКХ IBM поможет соответствовать требованиям PCI DSS: комплексное решение Универсальный датчик присутствия ILA-22 компании SVEA для управления освещением в помещении Требования Visa попали в новый стандарт безопасности платежных карт Спутниковая бизнес-разведка получит новую платформу У «МегаФона-Москва» появился «Черный список» spanojan-Spy.Win32. KeyLogger.qc Об изменениях в линейке продукции ISS Компания DSSL проводит семинары по системам видеонаблюдения spanASSIR в Ростове и Краснодаре Нечеловеческий фактор Satel выпустила новый приемно-контрольный прибор INTEGRA на 128 контролируемых зон

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация