Главная страница - Исследования в области безопасности

"Лаборатория Касперского" представляет Kaspersky Mobile Security 7.0 - первое в мире комплексное решение для защиты смартфонов, сочетающее антивирус с функционалом защиты данных от кражи



"Лаборатория Касперского" объявляет о выходе комплексного решения Kaspersky Mobile Security 7.0, предназначенного для защиты смартфонов на базе Windows Mobile и Symbian OS от всех типов информационных угроз, а также от утечки конфиденциальных данных при утере устройства.

Смартфоны и коммуникаторы, быстро набирающие популярность во всем мире, являются все более привлекательной мишенью для киберпреступников. Такие угрозы, как вирусы, спам и сетевые атаки, которые принято ассоциировать с персональными компьютерами, уже давно представляют опасность и для мобильных устройств. Для борьбы с этими угрозами в решении Kaspersky Mobile Security 7.0 был реализован эффективный антивирусный сканер, SMS-антиспам и сетевой экран (файрвол).

Антивирусный сканер автоматически проверяет все входящие и модифицируемые объекты и выполняет полную проверку устройства по требованию. При этом все обнаруженные опасные объекты могут быть по желанию пользователя удалены или помещены в карантин. Эффективность обнаружения и удаления новых вредоносных программ обеспечивается за счет регулярного обновления антивирусных баз через различные каналы связи, включая синхронизацию с ПК.

Модуль защиты от спама эффективно отфильтровывает нежелательные SMS-сообщения различного содержания, защищая пользователя как от фишинга, так и от навязчивой рекламы, а сетевой экран защищает от атак хакеров и мобильных червей, распространяющихся при помощи Bluetooth и Wi-Fi-соединений.

Однако вредоносные программы и спам являются далеко не единственной заботой владельцев мобильных устройств. К сожалению, довольно часто случаются кражи и потери смартфонов. При этом в памяти устройства может храниться важная конфиденциальная информация, попадание которой в руки злоумышленников нежелательно.

Kaspersky Mobile Security 7.0 является единственным на мировом рынке комплексным решением, сочетающим в себе эффективную антивирусную и антиспам- защиту с модулем <Антивор>. Благодаря этому уникальному модулю владелец смартфона имеет возможность в случае его пропажи дистанционно заблокировать доступ к устройству или полностью очистить его память, просто отправив кодовое SMS-сообщение на свой номер.

Если же SIM-карта устройства была заменена похитителем, то реализованный в Kaspersky Mobile Security 7.0 модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства. Это позволяет гарантировать возможность блокировки и очистки смартфона при любых обстоятельствах. Кроме того, в большинстве случаев правоохранительные органы могут выяснить личность похитителя смартфона по его телефонному номеру и вернуть устройство владельцу.

Дополнительную информацию о решении Kaspersky Mobile Security 7.0 можно найти на сайте <Лаборатории Касперского> по адресу http://www.kaspersky.ru/kaspersky_mobile_security.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: В красноярских колониях впервые в России ввели новейшие системы охраны Новые IP-видеокамеры AXIS для IP-видеонаблюдения за кассами магазинов ИТ-профессионалы игнорируют опасность социальных сетей Евросоюз призвал борьбе с киберпреступностью В Москве открывается выставка-конференция "ИТО-2007" 12 ноября состоится официальная церемония празднования Дня специалиста по безопасности Взлом биометрического паспорта - дело времени, считают немецкие эксперты Второй "Мосмарт" в Тюмени оборудован системой безопасности с использованием мобильной технологии Компания "Антивирусные решения" приглашает на бесплатный семинар "Защита информации. Продукты и решения" "Security Invest-2007": президент "УльтраСтар" Темур Аминджанов расскажет, как покупал и продавал бизнес Техподдержка спасла от утечки данных spanojan Remover 6.6.4: удаление вредоносного ПО Россия будет бороться с терроризмом с помощью нанотехнологий Эволюция вредоносных сайтов: январь-июль 2007 года В Читинской области бушует 102 лесных пожара Система видеокамер слежения, установленная в метрополитене, еще раз доказала свою эффективность Система видеонаблюдения Domination интегрирована с АРМ «ОРИОН» (НВП «Болид») «Паладин-Л» на встрече дистрибьюторов норвежской компании «Auspanonica Fire and Security AS» в Санкт-Петербурге Новый блок расширения DX-ZD6UE

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация