Главная страница - Исследования в области безопасности

США создают систему GPS третьего поколения



Компания Lockheed Martin заключила контракт размером $1,4 млрд с ВВС США на создание спутников системы GPS нового, третьего поколения. На получение контракта претендовала также компания Boeing. Первый запуск новых аппаратов запланирован на 2014 год.

Мощность сигналов, передаваемых спутниками третьего поколения, повысится в 500 раз, что защитит аппаратуру от помех и упростит навигацию в "проблемных" районах – например, среди интенсивной городской застройки и в помещениях. Также передача данных для GPS охватит новые частоты.

СNews




Похожие по содержанию материалы раздела: Евросоюз призвал борьбе с киберпреступностью В Москве открывается выставка-конференция "ИТО-2007" 12 ноября состоится официальная церемония празднования Дня специалиста по безопасности Взлом биометрического паспорта - дело времени, считают немецкие эксперты Второй "Мосмарт" в Тюмени оборудован системой безопасности с использованием мобильной технологии Компания "Антивирусные решения" приглашает на бесплатный семинар "Защита информации. Продукты и решения" "Security Invest-2007": президент "УльтраСтар" Темур Аминджанов расскажет, как покупал и продавал бизнес Техподдержка спасла от утечки данных spanojan Remover 6.6.4: удаление вредоносного ПО Россия будет бороться с терроризмом с помощью нанотехнологий Эволюция вредоносных сайтов: январь-июль 2007 года В Читинской области бушует 102 лесных пожара Система видеокамер слежения, установленная в метрополитене, еще раз доказала свою эффективность Система видеонаблюдения Domination интегрирована с АРМ «ОРИОН» (НВП «Болид») «Паладин-Л» на встрече дистрибьюторов норвежской компании «Auspanonica Fire and Security AS» в Санкт-Петербурге Новый блок расширения DX-ZD6UE Aladdin выпускает новые модели eToken NG-FLASH Исследование: пользователи «любят» делиться данными с хакерами Новый блок расширения DX-ZD6UE

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация