Главная страница - Исследования в области безопасности

Щит и Сеть



С 21 по 23 мая в комплексе «ЮжУралЭкспо» одновременно пройдут две формально не связанные, но, в принципе, во многом объединенные общей целью выставки – «Системы связи и информационные технологии» и «Формула безопасности». Понятно, что в первой будут участвовать в основном коммуникационные и IT-компании, которые среди прочих услуг продемонстрируют и новейшие системы видеонаблюдения. На второй выставке предстанут многочисленные челябинские ЧОПы и охранные агентства. Скорее всего, без разнообразных технических новинок, помогающих отслеживать, засекать и ловить преступников, на выставочных стендах тоже не обойдется.

На момент написания статьи доподлинно известно, что в выставке «Системы связи и информационные технологии» примет участие «Эр-Телеком», которая для демонстрации преимущества современных технологий планирует подключить свой стенд непосредственно к волоконно-оптическому кабелю.

«Организация подключения стенда позволит показать одну из самых востребованных на сегодня услуг – подключение удаленных офисов к корпоративной сети — говорит менеджер по продвижению корпоративных услуг «Эр-Телеком» Антон Кириенко. – Более того, благодаря организации рабочего места прямо на стенде посетители выставки смогут проверить возможность подключения офиса к сети «ЭР-Телеком» и оставить свою заявку. В частности, корпоративным клиентам будет предоставлена возможность воспользоваться специальным предложением и объединить свои офисы в единую корпоративную сеть при помощи подключения к сети компании «ЭР-Телеком» на льготных условиях. Кроме того, на стенде будет представлен весь комплекс наших услуг: кабельное телевидение, высокоскоростной доступ в Интернет, телефония, а также возможности нашей сети для удаленного видеонаблюдения».

Помимо технических средств, на параллельно проходящей «Формуле безопасности» будут представлены и вполне традиционные способы охраны. Например, компания «РЕАКС-Южный Урал» предложит акцию, не относящуюся напрямую к тематике сайта 2074.ru, но от этого не менее интересную, особенно для представителей СМИ. Каждый из них может почувствовать себя настоящим сотрудником ЧОПа, приняв участие в конкурсе «Сдай зачет на частного охранника». Для этого нужно выполнить нормативы по стрельбе из служебного оружия ИЖ-71 и сдать зачет по правовой подготовке сотрудника ЧОПа с помощью специальной компьютерной программы (как видите, без привлечения современных технических возможностей и здесь не обошлось. Этого в сегодняшней жизни, похоже, не избежать). Тем, кто успешно пройдет все испытания, будут вручены специальные призы и подарки.

Естественно, сотрудники 74.ru постараются с честью выдержать все экзамены, поразить все мишени, ответить на самые каверзные юридические вопросы и с честью вернуться в родную редакцию. О чем мы вам непременно сообщим, когда настанет срок.


Константин ЗОТОВ, специально для 2074.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: О средствах борьбы с киберпреступностью. Рассказал Евгений Касперский Заработал интернет-поисковик нелегальных материалов «Кредит Европа Банк» выбрал защиту антивируса Sophos ITV предлагает свою систему безопасности в ЖКХ IBM поможет соответствовать требованиям PCI DSS: комплексное решение Универсальный датчик присутствия ILA-22 компании SVEA для управления освещением в помещении Требования Visa попали в новый стандарт безопасности платежных карт Спутниковая бизнес-разведка получит новую платформу У «МегаФона-Москва» появился «Черный список» spanojan-Spy.Win32. KeyLogger.qc Об изменениях в линейке продукции ISS Компания DSSL проводит семинары по системам видеонаблюдения spanASSIR в Ростове и Краснодаре Нечеловеческий фактор Satel выпустила новый приемно-контрольный прибор INTEGRA на 128 контролируемых зон "Лаборатория Касперского" сообщает о новой спам-рассылке с предложением DDoS-услуг Новый одноканальный видеосервер Smartec STS-IPT180/MPEG4 с аудиоканалом Новый продукт компании Fortinet полностью защищает ПК и ноутбуки Создана компьютерная модель, описывающая эффект террористического акта Горе от ума. Данные ООН показывают, что техногенные катастрофы - третьи среди всех видов стихийных бедствий по числу погибших

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация