Главная страница - Исследования в области безопасности

"КОДОС" в супермаркетах "Атак"



В офисе компании «АшанСупер» и в одном из супермаркетов сети «Атак», принадлежащих компании, установлена система контроля и управления доступом «КОДОС». Монтаж системы произвели специалисты ООО «Респект-Строймонтаж».

Главное, что хотели получить заказчики от установленной на своих объектах системы безопасности, это качественный контроль дисциплины и учет рабочего времени сотрудников в головном офисе и в одном из магазинов. Для решения этой задачи была выбрана СКУД «КОДОС» на базе контроллеров серии «КОДОС ЕС». Программный модуль «Инспектор трудовой дисциплины» позволил автоматизировать учет пребывания сотрудников на рабочих местах, формировать отчеты о количестве и суммарном времени опозданий, о состоянии дисциплины в подразделениях (опоздания, ранние уходы, прогулы), отбирать нужную информацию по любым критериям.

Благодаря программе интеграции с системами «1С» был организован обмен данными о сотрудниках между программным обеспечением «1С:Предприятие» и СКУД «КОДОС».

Сервер системы находится в офисе компании. Программа удаленного администрирования позволяет получать и обрабатывать информацию с оборудования СКУД, установленного в территориально удаленном супермаркете. Сетевой контроллер «КОДОС СК-Е», используемый в данном решении, фильтрует информацию, получаемую с приборов, передавая на сервер только полезные с точки зрения обеспечения безопасности данные. Такие функции позволяют снизить трафик до 1000 раз! «КОДОС СК-Е» идеален в решениях для распределенной сети объектов, в условиях, когда используется канал связи с малой пропускной способностью.

Планируется, что вся сеть супермаркетов «Атак» в ближайшее время будет оснащена системой контроля и управления доступом «КОДОС». 

В России отделение французской компании «АшанСупер» работает с 2004 года. «АшанСупер» является одним из акционеров группы «АШАН», ей принадлежит порядка 25% акций. На сегодняшний день в России открыто 10 супермаркетов «Атак».

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Спутниковая бизнес-разведка получит новую платформу У «МегаФона-Москва» появился «Черный список» spanojan-Spy.Win32. KeyLogger.qc Об изменениях в линейке продукции ISS Компания DSSL проводит семинары по системам видеонаблюдения spanASSIR в Ростове и Краснодаре Нечеловеческий фактор Satel выпустила новый приемно-контрольный прибор INTEGRA на 128 контролируемых зон "Лаборатория Касперского" сообщает о новой спам-рассылке с предложением DDoS-услуг Новый одноканальный видеосервер Smartec STS-IPT180/MPEG4 с аудиоканалом Новый продукт компании Fortinet полностью защищает ПК и ноутбуки Создана компьютерная модель, описывающая эффект террористического акта Горе от ума. Данные ООН показывают, что техногенные катастрофы - третьи среди всех видов стихийных бедствий по числу погибших Создан самый мощный солнечный лазер В Челябинске открыт детсад, транслирующий в интернет видео с камер наблюдения eBay проведет конференцию по вопросам безопасности На защите качества – на защите будущего Satel анонсировала датчики сигнализации с ИК-детектором движения Новые пассивные ИК датчики движения серии Professional Bosch Компания «Информзащита» получила сертификат ГАЗПРОМСЕРТ

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация