Главная страница - Исследования в области безопасности

Мособлдума приняла закон об использовании для перевозки пассажиров малой авиации



В Подмосковье скоро появится воздушное такси В Подмосковье планируют в будущем использовать малую авиацию для перевозки пассажиров по территории области. Соответствующий закон Мособлдума приняла в целом на заседании сегодня, 22 мая, передает РИА Новости.
   
Настоящий закон дает возможность организовывать транспортное обслуживание населения воздушным транспортом пригородного и межмуниципального сообщения. Для налаживания воздушного сообщения у Московской области есть все необходимое - аэродромы Быково, Мячково, есть много площадок, которые можно приспособить для отправки и посадки малой авиации.
   
Принятый закон в том числе предусматривает планомерное развитие сетей аэродромов и их содержание. Заниматься перевозкой пассажиров на территории Московской области будут частные компании. Частные компании, которые хотят заняться данной коммерческой деятельностью, сегодня уже осуществляют авиаперевозки, но только некоторых категорий граждан и в соседние субъекты РФ.

Воздушный вид транспорта - дорогой, и не каждый человек сможет им воспользоваться. Но, если у человека есть деньги и с учетом загруженности дорог, он с удовольствием воспользуется такой возможностью.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Об изменениях в линейке продукции ISS Компания DSSL проводит семинары по системам видеонаблюдения spanASSIR в Ростове и Краснодаре Нечеловеческий фактор Satel выпустила новый приемно-контрольный прибор INTEGRA на 128 контролируемых зон "Лаборатория Касперского" сообщает о новой спам-рассылке с предложением DDoS-услуг Новый одноканальный видеосервер Smartec STS-IPT180/MPEG4 с аудиоканалом Новый продукт компании Fortinet полностью защищает ПК и ноутбуки Создана компьютерная модель, описывающая эффект террористического акта Горе от ума. Данные ООН показывают, что техногенные катастрофы - третьи среди всех видов стихийных бедствий по числу погибших Создан самый мощный солнечный лазер В Челябинске открыт детсад, транслирующий в интернет видео с камер наблюдения eBay проведет конференцию по вопросам безопасности На защите качества – на защите будущего Satel анонсировала датчики сигнализации с ИК-детектором движения Новые пассивные ИК датчики движения серии Professional Bosch Компания «Информзащита» получила сертификат ГАЗПРОМСЕРТ Авиационная безопасность аэропортов становится приоритетным предметом обсуждения на биометрической конференции AIA 2007 TTS «Транспортные и пассажирские системы», которая состоится 22 ноября в г.Москве Видеоклиент DOMINATION адаптирован под Windows Vista Новый моноблок «Все-в-одном» системы оповещения Plena Bosch теперь воспроизводит видео с DVD дисков

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация