Главная страница - Исследования в области безопасности

Новый сетевой видеорегистратор (NVR) JVC с объемом памяти до 4 Тб



Компания выпустила сетевой видеорегистратор ( ), который осуществляет запись и хранение 16 каналов видео и 2 каналов аудиоинформации с -камер и других производителей. -1600 выполняет видеозапись в форматах -4 и - со скоростью до 160 изобр./с на встроенный жесткий диск емкостью 500 Гб, а также на общей емкостью до 4 Тб или в сетевое хранилище . Параллельно с записью позволяет осуществлять просмотр «живого» видео, воспроизведение архива и передачу видео по сети. В комплектацию нового видеорегистратора входит ПО с лицензией на 16 камер.

-1600 может выступать в качестве ядра распределенной сетевой системы видеонаблюдения, в которой доступ к «живому» видео, архиву и настройкам или Milestone XProtect Enterprise. Одновременно к каждому сетевому видеорегистратору могут подключаться до 10 пользователей-клиентов. Более масштабная система видеонаблюдения, включающая несколько объединенных в сеть и нескольких ПК-клиентов, может работать под управлением сервера, на котором установлено ПО XProtect Enterprise. осуществляется с подключенного к сети компьютера с установленным ПО

В базовой комплектации поставляется с жестким диском емкостью 500 Гб. При необходимости дисковое пространство можно увеличить до 4 Тб путем подключения через -интерфейсы внешних накопителей на . При установке в второго жесткого диска (до 500 Гб) и соответствующем его форматировании будет поддерживаться зеркальная запись, позволяющая сохранить видеоданные в случае выхода из строя основного . -1600 также поддерживает подключение -массивов (стандарт 1) и может производить запись в сетевые хранилища .

Предустановленное в ПО с лицензией на 16 -камер и дружественным интерфейсом существенно облегчает работу оператора, а специализированные программные модули позволяют значительно расширить возможности самой системы -видеонаблюдения. Совместно с этим ПО -4, так и в - с индивидуальной настройкой параметров записи (разрешение, скорость) для каждого канала. Также индивидуально можно выбрать параметры детектора движения. поддерживает видеозапись как в формате

При работе с поворотными или купольными камерами вы можете назначить для каждой из них до 50 предустановок, запрограммировав переход по предустановкам в случае возникновения события или срабатывания детектора движения, а также задать параметры режимов автопатрулирования и автопарковки. Ручное управление движением и параметрами купольных камер вы можете осуществлять с помощью модуля .

Для подключения к системе видеонаблюдения -1600 оснащен двумя сетевыми портами стандарта 10-1000- и 10-100-, один из которых используется для подключения -камер, а другой – для соединения с - и -сетями. При необходимости к можно подключить и аналоговые камеры - через видеосервер -4, а через пять USB-интерфейсов к видеорегистратору можно подключить «мышь», джойстик, внешние жесткие диски и привод -/. Через два аудиоканала может записывать аудиосопровождение, синхронизированное с видео.

Открытая архитектура -1600 позволяет использовать для осуществления видеозаписи в интегрированных системах безопасности или совместно с системами контроля доступа. Благодаря поддержке открытых протоколов легко интегрируется с оборудованием и системами других производителей и допускает подключение -камер не только компании , но и других производителей, таких как и .

Для работы в составе системы охранного видеонаблюдения -1600 оснащен 8 тревожными входами, 1 релейным выходом и 1 выходом для сигнализации. Встроенный в детектор движения настраивается индивидуально для каждого канала. При получении сигнала тревоги с внешних охранных датчиков или с детектора движения может отправить оператору уведомление, повысить качество видео тревожного канала, а при работе с ПО оператор может увидеть расположение источника тревоги на графическом плане.

Новые сетевые видеорегистраторы -1600 поступят на российский рынок в начале февраля 2008 года.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: В Китае раскрыта крупнейшая схема онлайн-мошенничества “Лаборатория Касперского”, ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атака и спама, сообщает об обнаружении очередной уловки спамеров, рекламирующих ценные бумаги Многовендорная антивирусная защита от «ДиалогНауки» Rainbow Technologies провела инспекционный контроль программного обеспечения Fireware Pro 8.3 для UTM-устройств WatchGuard Firebox X ООО "Навиком" представляет оборудование Axis PandaLabs: Mpack – утилита для загрузки вирусов Крупнейший онлайн-аукцион под прицелом хакеров: атака на eBay Китай, США и Россия лидируют по числу хакерских серверов Осенний созыв Госдумы: ИБ никому не нужна Новая книга Евгения Касперского защитит компьютеры читателей от «Компьютерного Zловредства» Заблокировано 55 тыс. троянских сайтов Вышла новая версия мобильного шпиона Mobile Spy 1.5 Каждые десять секунд в Интернете совершается преступление «Микротест» начала реализацию инфраструктурного проекта для магазинов «Гиперглобус» В Приморье бушует семь таежных пожаров Водители "желтых такси" в Нью-Йорке бастуют против компьютеризации CNews предупреждает: фишеры нацелились на "Яндекс.Деньги" Новое оборудование для полной автоматизации парковочных систем «Штормовые черви» снова меняют тактику

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация