Главная страница - Исследования в области безопасности

eSafe сертифицирован ФСТЭК России



Расширяя спектр продуктов и решений, соответствующих требованиям российского законодательства, компания Aladdin получает сертификат ФСТЭК

на проактивную систему контент-безопасности 6


Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin официально объявляет о завершении сертификации проактивной системы контент-безопасности 6 Федеральной службой по техническому и экспертному контролю России (ФСТЭК).

На данный момент, сертификацию во ФСТЭК прошли все основные классы решений Aladdin, являющиеся основой ключевых направлений деятельности компании. В частности, завершена сертификация всей продуктовой линейки аппаратных средств аутентификации , включая , -, -. Сертифицированы персональная и серверная версии продуктов для защиты конфиденциальной информации и персональных данных – и . Стратегически важным этапом в реализации сертификационной политики, принятой в Aladdin, стало прохождение сертификационных испытаний системой контентной фильтрации и очистки трафика от вредоносного ПО - . На сегодняшний день на российском рынке является единственным решением, способным осуществлять контентную фильтрацию почтового и -трафика на уровне сетей провайдера, имеющим сертификат ФСТЭК.

Однако рынок -провайдеров не является исчерпывающим для высокопроизводительной и гибко масштабируемой системы защиты от вредоносного кода и нежелательной корреспонденции . Государственные предприятия, крупнейшие игроки корпоративного рынка, банки, промышленные, нефтегазовые, строительные и другие отраслевые организации также используют в качестве корпоративного решения для обеспечения безопасной работы в сети Интернет и эффективной борьбы со спамом. Так, свой выбор в пользу уже сделали такие компании как ГВЦ Энергетики РАО «ЕЭС России», Северо-Западный Телеком, Министерство Финансов Таджикистана, Федеральный Депозитный Банк, банк «Возрождение», ВТБ и многие другие.

«По сравнению с другими направлениями деятельности компании Aladdin, защитой почтового и Интернет-трафика мы занялись относительно недавно и, несмотря на острую конкуренцию на рынке средств и систем борьбы с вредоносным кодом, сумели заявить о себе и прочно занять своё место – комментирует Владимир Бычек, руководитель направления контент-безопасности компании Aladdin. – И, как можно заметить, причина тому не мощные маркетинговые и PR-акции, а мощный функционал а, его технологические возможности и высокая эффективность работы, над достижением которой команда разработчиков Aladdin работала более 10 лет. Мы гордимся тем, что наши клиенты смогли оценить это по достоинству».

Сертификат соответствия № 1590 удостоверяет, что программный комплекс от Aladdin «Проактивная система контент-безопасности 6» является программным средством защиты информации, соответствует требованиям технических условий и может использоваться для создания автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно в соответствии с требованиями руководящего документа «Автоматизированные системы. Защита от несанкционированного доступа к информации. Классификация автоматизированных систем и требования по защите информации». Сертификат выдан на основании сертификационных испытаний, проведенных испытательной лабораторией ЗАО «Документальные системы».

Стоит отметить, что система контентной фильтрации и очистки трафика от вредоносного ПО сертифицирована не только в России, но и на Украине, что обеспечивает широкие возможности для внедрения данного решения в отраслевых и государственных предприятиях этих стран.





Похожие по содержанию материалы раздела: Satel выпустила новый приемно-контрольный прибор INTEGRA на 128 контролируемых зон "Лаборатория Касперского" сообщает о новой спам-рассылке с предложением DDoS-услуг Новый одноканальный видеосервер Smartec STS-IPT180/MPEG4 с аудиоканалом Новый продукт компании Fortinet полностью защищает ПК и ноутбуки Создана компьютерная модель, описывающая эффект террористического акта Горе от ума. Данные ООН показывают, что техногенные катастрофы - третьи среди всех видов стихийных бедствий по числу погибших Создан самый мощный солнечный лазер В Челябинске открыт детсад, транслирующий в интернет видео с камер наблюдения eBay проведет конференцию по вопросам безопасности На защите качества – на защите будущего Satel анонсировала датчики сигнализации с ИК-детектором движения Новые пассивные ИК датчики движения серии Professional Bosch Компания «Информзащита» получила сертификат ГАЗПРОМСЕРТ Авиационная безопасность аэропортов становится приоритетным предметом обсуждения на биометрической конференции AIA 2007 TTS «Транспортные и пассажирские системы», которая состоится 22 ноября в г.Москве Видеоклиент DOMINATION адаптирован под Windows Vista Новый моноблок «Все-в-одном» системы оповещения Plena Bosch теперь воспроизводит видео с DVD дисков Новые инфракрасные датчики сигнализации Aqua Plus c настраиваемой чувствительностью В Media Markt установлены системы защиты товаров на стеллажа Встречайте IP-видеокамеру spanASSIR Lancam!

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация