Главная страница - Исследования в области безопасности

Данные об опасности мобильников для здоровья оказались сфабрикованными



Венский медицинский университет намерен отозвать результаты проведенных им исследований, установивших, что излучение мобильных телефонов пагубно влияет на ДНК и может вызвать рак.

В ходе служебного расследования было установлено, что участвовавшая в экспериментах лаборантка вписывает в отчеты выдуманные данные. По словам ректора университета Вольфганга Шутца, во время последнего исследования сотрудница, чья фамилия не называется, не обращала никакого внимания на показания приборов, а предоставленные ею данные были "полностью сфабрикованы".

СNews




Похожие по содержанию материалы раздела: "Лаборатория Касперского" сообщает о новой спам-рассылке с предложением DDoS-услуг Новый одноканальный видеосервер Smartec STS-IPT180/MPEG4 с аудиоканалом Новый продукт компании Fortinet полностью защищает ПК и ноутбуки Создана компьютерная модель, описывающая эффект террористического акта Горе от ума. Данные ООН показывают, что техногенные катастрофы - третьи среди всех видов стихийных бедствий по числу погибших Создан самый мощный солнечный лазер В Челябинске открыт детсад, транслирующий в интернет видео с камер наблюдения eBay проведет конференцию по вопросам безопасности На защите качества – на защите будущего Satel анонсировала датчики сигнализации с ИК-детектором движения Новые пассивные ИК датчики движения серии Professional Bosch Компания «Информзащита» получила сертификат ГАЗПРОМСЕРТ Авиационная безопасность аэропортов становится приоритетным предметом обсуждения на биометрической конференции AIA 2007 TTS «Транспортные и пассажирские системы», которая состоится 22 ноября в г.Москве Видеоклиент DOMINATION адаптирован под Windows Vista Новый моноблок «Все-в-одном» системы оповещения Plena Bosch теперь воспроизводит видео с DVD дисков Новые инфракрасные датчики сигнализации Aqua Plus c настраиваемой чувствительностью В Media Markt установлены системы защиты товаров на стеллажа Встречайте IP-видеокамеру spanASSIR Lancam! Евросоюз планирует ввести биометрические виды на жительство

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация